Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Сезон пляжного отдыха

-----
Сезон пляжного отдыха

Елена Шкатова

В областном центре официально открыли пляжный сезон.

Центральный пляж на Беловке благоустроили: завезли песок, установили раздевалки и деревянные лежаки с навесами, оградили безопасную зону купания буйками, организовали дежурство спасателей.
Государственными инспекторами центра ГИМС Главного управления МЧС России по Оренбургской области Сергеем Латышовым и Андреем Васиным проведено техническое освидетельствование пляжа.
После обследования и очистки дна акватории, предназначенной для купания, получения санитарно-эпидемиологической (гигиенической) оценки почвы и воды на пляже, обозначения границ зоны купания граждане могут без опасений отдыхать на данном пляже.
Желающих отдохнуть в таком комфортном месте много. Как и тех, кто выбирает для досуга необорудованные и непроверенные водоёмы.
В Главном управлении МЧС России по Оренбургской области отметили, что в регионе с 1 июня официально разрешили купаться пока только на девяти пляжах. Причём шесть из них находятся в Соль-Илецке.
Получили разрешения для купания пляж парка-отеля «Нежинка» в Оренбургском районе, пляж «Майорка» в Сакмарском районе, «Акватория» в Орске. Всего в Оренбургской области планируют открыть для купания 32 пляжа.
На Соль-Илецком курорте это пляжи на озёрах Развал, Дунино, Голодные воронки, Тузлучное, Большое городское и Малое городское. Все они находятся по одному адресу: улица Советская, 1.
5 июня инспекторский состав Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Оренбургской области с представителями администрации Южного округа города Оренбурга провели совместный рейд на наличие установленных знаков безопасности «Купание запрещено» на территории ещё не открытых пляжей.
Местом проведения рейда стали базы отдыха «Форштадт», «Берендей» и «Дубки». Также было проверено соблюдение требований безопасности отдыхающих в данных местах.
В ходе проверки нарушителей выявлено не было. С представителями администрации баз отдыха были проведены разъяснительные беседы по правилам безопасности на водных объектах.
Как только наступили жаркие погожие дни, к сожалению, стали поступать печальные новости о трагических случаях на воде, в том числе с детьми.
Только в мае этого года на водных объектах региона произошло пять происшествий. Пять человек погибли, из них один ребёнок 2008 года рождения. Всего с начала года зарегистрировано 11 происшествий и 6 летальных исходов.
Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает, что купаться следует в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах, купальнях. Не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения. В воде следует находиться не более 10 – 15 минут, так как при переохлаждении тела могут возникнуть судороги.
Ни в коем случае не оставлять возле воды малышей. Они могут оступиться, упасть, попасть в яму, захлебнуться. Не стоит плавать на надувных матрасах и надувных игрушках. Ветром или течением их может отнести далеко от берега, а волной – захлестнуть, из них может выйти воздух, что может привести к потере плавучести.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.