Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Парк Южного района

-----
Парк Южного района

Ирина Омельченко

Стартовали работы по благоустройству парка в Южном на ул. Илекской.

Благоустройство выполняется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». 3 июня состоялось очередное рабочее совещание с участием сотрудников администрации Оренбурга, членов правления регионального архитектурного объединения «Союз архитекторов России» и представителями подрядной организации ООО «Уни-Строй». Обсуждались детали строительных работ на данной территории.
О том, что ждёт горожан в обновлённом парке на ул. Илекской, рассказала начальник отдела капитального строительства и благоустройства общественных территорий управления строительства и дорожного хозяйства администрации города Оренбурга Елена Витик.
– На территории площадью более 60 тысяч квадратных метров будут построены пешеходные и велосипедные дорожки протяжённостью более 1,5 км. Запланировано возведение спортивной зоны с тренажёрами, площадки для воркаута, скейт-парка, баскетбольной площадки, предусмотрено размещение небольшого хоккейного корта. Для оренбуржцев от 3 до 12 лет в парке появится детская площадка с современными горками, качелями и песочницами, – рассказала Елена Витик.
В парке будет высажено более 300 деревьев и кустарников. Среди них яблоня, клён, берёза, можжевельник и др. На обновлённой после благоустройства территории появится общественная площадь с эстрадой для проведения мероприятий в летний период времени. Для удобства горожан установят скамейки, уличные светильники, урны.
Подрядная организация ООО «Уни-Строй» приступила к работам 25 мая. В настоящее время проводится подготовка и обустройство строительной площадки: территория очищается от мусора, планируется перенос инженерных сооружений и устройство временных конструкций производственно-бытового и административного назначения.
Напомним, парк в Южном посёлке Оренбурга стал победителем в ежегодном рейтинговом голосовании по выбору общественных пространств, подлежащих благоустройству в 2021 году. Голосование проходило в феврале прошлого года. Сумма заключённого муниципального контракта составила 105 миллионов рублей. Срок выполнения работ – до 1 ноября 2021 года.
В текущем году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в Оренбурге будут благоустроены три общественные территории. Кроме парка в Южном посёлке это лесопарк на ул. Берёзка (I этап) и восточная часть набережной реки Урал от пешеходного моста до улицы Красная Площадь (I этап).

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.