Новости

В 2024 году дорожные работы, начатые в прошлом сезоне, будут продолжены на улице Терешковой (от ул. 8 Марта до ул. Орской и от ул. Шевченко до ул. 8 Марта), дублере проспекта Дзержинского (от ул. Березка до ул. Салмышской). Капитально будет отремонтирована ул. 10 Линия (от ул. 15 Линия до проезда Промыслового).

28 марта

Муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по актуализации схемы заключен с компанией из Санкт-Петербурга ООО "ДОРНАДЗОР".

28 марта

По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города, запланирована установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.4.1 «Вид транспортного средства» на проспекте Гагарина в районе строений №№ 2Ж, 4А(павильон «Цветы»), 10, 48/2 (ТРЦ «Три мартышки»), 54/1, сквере им. Гагарина, а также на ул. Чкалова в районе строений №№ 2, 3/1, 8, 20, 26/1, 55, 53/3, 56.

28 марта

О текущей ситуации сегодня утром Главе Оренбурга доложил начальник управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов.

28 марта

С 1 по 7 апреля в Оренбургской области пройдет ежегодное социологическое исследование на тему межнациональных и межконфессиональных отношений среди населения.

27 марта




Турнир на призы прокуратуры

+++++
Турнир на призы прокуратуры

Одним из заметных спортивных событий прошедших выходных стало первенство спортивных школ дзюдо среди спортсменов 2009 – 2011 г.р., посвящённое Дню защиты детей, на призы прокуратуры города Оренбурга.

Местом проведения турнира стал Центр дзюдо. На татами вышел 141 юный дзюдоист. Они представляли свои спортивные школы: Центр дзюдо, СШ №6, СШ №2 «Прогресс», Экодолье и училище олимпийского резерва. На торжественном открытии присутствовали почётные гости: прокурор города Оренбурга Андрей Жугин, Глава города Оренбурга Евгений Арапов, председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга, вице-президент федерации дзюдо Оренбургской области Ранит Юсупбаев.
В самом начале спортивных успехов начинающим дзюдоистам пожелал прокурор города Оренбурга Сергей Жугин.
– Ребята, я желаю честной и бескомпромиссной борьбы на протяжении всего турнира. Пусть для каждого из вас этот турнир станет памятным. Сами соревнования и такое большое количество участников подтверждают высокий уровень развития бокса в нашем городе.
В свою очередь Глава города Евгений Арапов выразил восхищение тем, что активные родители, несмотря на выходной день, пришли на турнир, чтобы поддержать своих детей.
– Прежде всего хочу пожелать всем ребятам удачи в их нелёгких поединках на татами. Дзюдо требует усидчивости и настойчивости. Поэтому даже если что-то не хочется выполнять, то надо это делать, несмотря на все трудности.
От имени депутатов горсовета успехов в первенстве спортсменам пожелала председатель горсовета Ольга Березнева.
– Хочу заметить, что независимо от того, выиграет ваша команда или нет, вы уже вошли в историю, так как соревнования такого формата проводятся в нашем городе первый раз. Я уверена, что вы продемонстрируете все свои навыки, полученные в своих спортивных школах. И надеюсь, что этот турнир на призы прокуратуры города станет традиционным, – подчеркнула Ольга Петровна.
Кроме этого, перед началом схваток были отмечены дзюдоисты команды Оренбургской области, которые 17 – 21 мая 2018 года в Новороссийске на первенстве России по дзюдо (КАТА-группа) завоевали бронзовые медали.
После торжественного открытия Евгений Арапов, Ольга Березнева, Ранит Юсупбаев провели дружеское чаепитие с бронзовыми медалистами первенства России, к ним присоединились директор Центра дзюдо Вячеслав Тутик и старший тренер Центра дзюдо Евгений Палкин. В неформальной обстановке обсудили будущие перспективы развития дзюдо в Оренбурге и пути достижения новых поставленных целей.
Прокуратурой города Оренбурга были учреждены два приза: за лучшую технику был награждён Никита Завальнюк, за волю к победе – Владимир Орищенко.

Справка
Всего было разыграно 10 весовых категорий у юношей. Победителями соревнований стали:
– 21 кг – Владимир Орищенко (СШ №6)
– 23 кг – Егор Асташов (Центр дзюдо)
– 25 кг – Иван Рожненко (СШ №6)
– 27 кг – Семён Куранов (ДЮСШ «Газовик»)
– 29 кг – Матвей Каширин (Центр дзюдо)
– 32 кг – Никита Михалёв (ДЮСШ «Газовик»)
– 35 кг – Никита Завальнюк (Центр дзюдо)
– 38 кг – Ярослав Сидоров (Центр дзюдо)
– 42 кг – Владислав Солодянкин (СШ №2 «Прогресс»)
– + 42 кг – Владимир Рожненко (СШ №6)

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.