Новости

Ежедневно в рамках подготовки к пропуску паводковых вод в городе ведется прочистка ливнеприемных решеток и водоотводных канав. Работы осуществляют специалисты коммунальных предприятий «БиОз» и «Комсервис».

21 марта

Об этом в программе «Телевышка» на канале «Россия 24. Оренбург» 20 марта рассказал заместитель начальника департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Владимир Гирин.

21 марта

Об этом в эфире программы «Маевка» на радио «Маяк. Оренбург» рассказал начальник управления по ГОЧС и ПБ администрации Оренбурга Марсель Серазетдинов.

20 марта

Коммунальные службы работают круглосуточно, в две смены. В списке первоочередных задач - выполнение противопаводковых мероприятий, в том числе вывоз снега, прочистка ливнеприемных решеток и водоотводных канав.

20 марта

Об этом свидетельствуют данные городского управления ЗАГС. С 11 по 17 марта 77 пар вступили в законный брак, 73 - официально расторгли отношения.

19 марта




Проект в действии

+++++
Проект в действии

Кирилл Никоненко

Строительство и капитальный ремонт дорожных трасс в Оренбуржье набирает темп. Работы ведутся в рамках реализации национального проекта, иници-ированного президентом России Владимиром Путиным, «Безо-пасные и качественные автомобильные дороги». 

Наиболее масштабный дорожный ремонт в рамках национального проекта развернулся в областном центре. Всего в «ремонтном» списке 2020 года – в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и капитального ремонта – 70 участков автомобильных дорог общего пользования МО «город Оренбург». Сейчас выполнено более 10 процентов работ от общего объёма заключённых контрактов.
В мае на путепроводах Оренбурга начались ремонтные работы. Так, в конце прошлой недели на путепроводе на ул. Терешковой (через ул. Шевченко) проводились работы по фрезерованию асфальтового покрытия.
– В ходе фрезеровочных работ мы снимаем старое, разрушенное асфальтобетонное покрытие до бетонной стяжки, потом кладём выравнивающий слой и верхний слой. Толщина окончательного слоя в среднем составит 9 см. Гарантийный срок согласно муниципальному контракту – четыре года. Объём выполняемых работ на этом участке ул. Терешковой – 17 тысяч квадратных метров, – поясняет инженер по строительному контролю ООО «СУ-56» Николай Трубников.
Протяжённость ремонтных работ относительно невелика: четыре дня в среднем уйдёт на фрезерование, столько же – на формирование нижнего слоя и два-три дня – на укладку верхнего.
Отметим, что ООО «СУ-56» выполняет в текущем году ремонтные работы на пяти городских путепроводах и двух мостах – через ул. Шевченко, на пр-те Бр. Коростелёвых, ул. Юркина, ул. Цвиллинга и через реки Сакмару и Урал.
Следующим в центре внимания данной строительной компании окажется путепровод на пр-те Бр. Коростелёвых.
Продолжается капитальный ремонт дороги на улице Правды. Здесь обновят участок от ул. 8 Марта до ул. 9 Января. Ремонт стартовал 20 апреля, дорога закрыта для движения автомобилей. Объезд осуществляется по ул. Пушкинской, М. Горького,
9 Января, 8 Марта. Перекрёсток улиц Правды и Пролетарской остаётся открытым. А на дорожных участках улиц Комсомольской, Аксакова и Туркестанской продолжают проводиться земляные работы, там работают и специалисты АО «ЭнергосбыТ Плюс» и ООО «Оренбург Водоканал». Строительство и ремонт дорожных магистралей в областном центре в этом году осуществляют несколько подрядных организаций – ООО «Благоустроитель», ГУПОО «Оренбургремдорстрой», ООО «Орьтехцентр», ООО «СУ-56», ООО «ГП Дорстрой-Уфа».
В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Оренбурге на текущую неделю запланированы работы на следующих участках:
– пр-т Бр. Коростелёвых – фрезерование асфальтового покрытия, установка бортового камня и устройство тротуаров;
– ул. Монтажников – устройство тротуаров;
– ул. Цвиллинга – фрезерование съездов;
– ул. Цвиллинга, ул. Мира, ул. Алтайская – устройство тротуаров и установка бортового камня;
– ул. Салмышская – фрезерование асфальтового покрытия;
– ул. Терешковой, ул. 16-я Линия, ул. Авторемонтная – установка бортового камня.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.