Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Максимальное внимание

-----
Максимальное внимание

Рабочая группа по организации летнего отдыха детей продолжает работу. Депутаты Елена Иванова, Владимир Егоров и Валерий Чихирников побывали с рейдом в лагере «Факел», который 9 июня принял 160 юных оренбуржцев и в лагере «Заря». 

В связи с погодными условиями первая смена отдыхающих заехала в отапливаемые тёплые корпуса. 

– На втором потоке детей будет уже больше, 185 ребят, и мы надеемся, что погода станет более летней. Последнюю, третью лагерную смену мы закончим в середине августа и надеемся, что ребята из Оренбурга у нас хорошо отдохнут перед возвращением за школьные парты. Главная задача лагеря, как мы её видим, – это организованный досуг ребят, возможность раскрыть себя и определиться, чем же им захочется заниматься в новом учебном году помимо школы, – рассказала директор «Многопрофильного центра дополнительного образования детей», структурным подразделением которого является лагерь, Ольга Тарануха.
Накануне заезда, 8 июня, в лагере прошла дополнительная обработка площади лагеря и прилегающей территории от комаров.
Как рассказали депутатам в ходе рейда, «Факелу» не очень повезло с соседом: рядом находится пустующий лагерь «Искра», к состоянию территории которого есть целый ряд вопросов. Тем не менее никаких нарушений в самом «Факеле» депутаты не выявили. Отметили участники рейда и позитивные перемены: в спортзале обновили коммуникации, отремонтировали душевые и раздевалки, а также провели огнезащитную обработку стен.
Не возникло нареканий и по итогам рейда в лагерь «Заря»: здесь уже идёт первая лагерная смена. Буквально накануне ДООЛ успешно прошёл и проверку Роспотребнадзора.
– Дети заехали 2 июня: всего 144 ребёнка, это максимальное число отдыхающих ребят по проектной мощности лагеря. Полностью укомплектован и штат работников, планируем четыре летних потока, – рассказала начальник лагеря Расиля Курамшина.
Особое внимание здесь уделяют безопасности отдыхающих ребят: за последний год высота ограждения вокруг территории выросла с полутора метров до метра восьмидесяти, была установлена система видеонаблюдения – всё для того, чтобы родители могли быть спокойны за своих детей.
– Мы с коллегами стараемся максимальное внимание уделить готовности загородных оздоровительных лагерей к началу нового летнего сезона: внимательнейшим образом смотрим, насколько подготовлено медицинское сопровождение, как организован воспитательный процесс, соблюдены ли все нормы пожарной безопасности, – рассказала председатель комитета по социальной политике Оренбургского городского Совета Елена Иванова. – В этом месяце мы побывали уже в четырёх оздоровительных лагерях, и пока нашу обеспокоенность вызвала только ситуация с комарами: на наш взгляд, есть необходимость в повторных обработках. Поэтому в каждом лагере обязательно уточняем планы руководства, а также уже подготовили письмо на имя Главы города Евгения Арапова с просьбой обратить внимание на данную проблему.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.