Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Марш учителей

-----
Марш учителей Марш учителей

Елена Шкатова

В преддверии Дня учителя молодые педагоги Оренбурга вышли на праздничное шествие

От Беловки до скульптурной композиции Первой учительнице на улице Советской, установленной по инициативе министра образования Оренбургской области В.А. Лабузова, более 100 молодых работников образования – учителя, воспитатели и педагоги дополнительного образования – прошли торжественным строем, возглавляемым начальником управления образования администрации Оренбурга Ниной Гордеевой и ректором Оренбургского государственного педагогического университета Светланой Алёшиной.
– Я очень рада, что вы стали частью нашей системы образования. Надеюсь, вы ни на минуту не разочаруетесь в вашей профессии. Любите свою работу, любите детей, и у нас с вами вместе всё получится, – обратилась к педагогам Нина Гордеева.
На митинге молодых учителей с началом их профессиональной деятельности поздравили ветераны педагогического труда, школьники, выпускники прошлых лет.
– Каждый урок – это маленькая жизнь, в процессе которой вы будете учить и учиться всегда оставаться счастливыми. Пусть не только искорки знаний, но и умение приобретать эти знания будут под силу вашим ученикам. А мы как наставники всегда готовы прийти вам на помощь, – сказала ветеран педагогического труда, руководитель Школы молодого учителя «Ориентир», доктор педагогических наук, профессор Валентина Рындак.
В свою очередь молодые преподаватели поблагодарили своих старших коллег за напутствия и преподнесли им букеты цветов. А ученики вручили своим учителям добрые наставления и наказы.
Митинг завершился возложением цветов к скульптурной композиции Первой учительнице членами ассоциации выпускников города Оренбурга: бывшей школы №51,нынешних школ №40, 56, 61, 62, гимназий №1, 2, 3, физико-математического лицея и лицея №6.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.