Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Талантливая молодёжь

-----
Талантливая молодёжь

Константин Копылов

В областном центре первые лица региона встретились с победителями и призёрами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, вузовских олимпиад, межрегиональных олимпиад школьников. Награды из рук губернатора Оренбургской области Юрия Берга получили 54 старшеклассника и 48 педагогов. 

В зале торжеств в этот день собрались самые талантливые ребята со всего региона, а также их наставники. По данным министерства образования Оренбургской области, наши школьники добиваются значительных успехов на олимпиадах различного уровня. В марте – апреле победители региона приняли участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников – 11 из них стали призёрами.
– Эффективность участия региона в олимпиадах за шесть лет выросла с 53 процентов до 75, и я искренне рад, что с каждым годом талантливых ребят у нас становится всё больше, – подчеркнул губернатор Оренбургской области Юрий Берг.
В ходе торжественной встречи тёплые слова прозвучали в адрес Веры Злобиной и Инны Сакиевой. Девятиклассницы из города Оренбурга отличились на олимпиадах по астрономии и французскому языку, в которых наши школьники не побеждали соответственно с 2008 и с 2012 годов.
Учитель французского языка лицея №1 города Оренбурга Татьяна Дёмина считает, что прежде всего талант самого ученика и его целеустремлённость приводят к успеху. Воспитанники Татьяны Анатольевны уже не первый год становятся призёрами олимпиад различного уровня. В этом году её ученица Инна Сакиева стала призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады по французскому языку, который проходил в Ульяновске.
– Наш лицей уже четвёртый год участвует в этом этапе всероссийской олимпиады и четыре раза наши ученики добивались успехов. В этом году высокий результат показала ученица 9-го класса Инна Сакиева. Несмотря на то что большинство участников олимпиады были носителями французского языка, она смогла показать хороший результат. И здесь сыграла главную роль одарённость самой девочки. Кроме этого, в лицее №1 на высоком уровне поставлена работа с талантливыми учениками. Кроме уроков французского языка в лицее Инна посещала дополнительные занятия в Оренбургском государственном университете, где проходила курсы у носителя французского языка. А также на её успех повлияла и её высокая мотивация, направленная на изучение французского языка и литературы, – уверена Татьяна Дёмина.
Сама же Инна Сакиева считает, что залог её успеха – это 50 процентов собственного труда и ещё столько же, по её словам, в неё вложили педагоги.
– Для меня участие в олимпиаде такого уровня было первым в жизни. И эта попытка стала для меня удачной. Задачу, которую я себе поставила перед началом олимпиады, – это настроиться психологически и выдержать жёсткую конкуренцию. На самой олимпиаде все соперники были сильные, а задания повышенной сложности. Я считаю, что у меня всё получилось, и в этом мне помогли моя собственная мотивация, любовь к французскому языку и те знания, которые вложили в меня мои педагоги, – поделилась мнением ученица 9-го класса Инна Сакиева.
Ученик 11-го класса Эльнар Абдразаков из Новосергиевки увлечён техникой, это увлечение и помогло ему стать призёром в олимпиаде по беспилотным авиационным системам в Санкт-Петербурге. Кроме этого, Эльнар является победителем регионального этапа всероссийской олимпиады по физике.
– Олимпиада для меня не была сложной, так как я там занимался своим любимым делом. В ходе самих испытаний мы работали в команде. Нам нужно было за пять дней разработать модель самолёта, который должен был самостоятельно подняться на определённую высоту. В итоге нам это удалось сделать. Успехов в этом деле я достиг благодаря, конечно, своим знаниям по физике, – считает ученик 11-го класса Эльнар Абдразаков.
В ходе самой торжественной встречи ученикам и их преподавателям были вручены благодарственные письма губернатора Оренбургской области.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.