Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Конкурс стартовал

+++++
Конкурс стартовал

Константин Копылов

С понедельника, 13 января, в Оренбурге готовы принять документы у желающих занять кресло Главы города. 

– Комиссия начала свою работу по приёму документов, двери муниципальной приёмной граждан открыты для всех желающих, – отметил председатель конкурсной комиссии, вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по внутренней политике Олег Димов. – Попробовать свои силы имеет право каждый гражданин Российской Федерации независимо от пола, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений и принадлежности к общественным объединениям.
За два дня работы комиссии уже даны первые консультации претендентам. Полностью пакет необходимых документов никто из желающих стать кандидатом пока не предоставил.
– Согласно решению Оренбургского городского Совета, сдать документы можно до 23 января включительно, ежедневно с 10.00 до 13.00, единственный выходной – 19 января. Документы, необходимые для участия в конкурсе, остались теми же, что и в прошлом году. Единственное, что поменялось, – комиссия принимает их в муниципальной приёмной граждан на улице Советской, 47, – отметила председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева.
Само же собеседование с кандидатами начнётся уже 30 января. Оно будет проходить с 10.00 в зале заседаний Оренбургского городского Совета. Сколько оно продлится – будет зависеть от числа претендентов на пост Главы Оренбурга.
Напомним, что в состав комиссии от губернатора области вошли вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по внутренней политике – министр региональной и информационной политики Оренбургской области Олег Димов; председатель Общественной палаты Оренбургской области Александра Иванова; заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Александр Куниловский; исполняющий обязанности первого заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Нонна Пасечник и начальник управления государственной службы и кадровой работы аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Евгений Пушкарев.
От Оренбургского городского Совета решением депутатов в комиссию включены депутат, заслуженный врач Российской Федерации Наталия Смолягина; депутат, директор гимназии №3 Валерий Чихирников; депутат, председатель Оренбургской областной организации ВОИ Евгений Кашпар; депутат, председатель правления областной организации общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Олег Синенок; руководитель аппарата Оренбургского городского Совета Игорь Вакушкин.
В ходе первого заседания в декабре конкурсная комиссия избрала председателя – им стал Олег Димов. Обязанности его заместителя по решению членов комиссии будет исполнять Наталия Смолягина. Секретарём комиссии избран Игорь Вакушкин.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.