Новости

В 2024 году дорожные работы, начатые в прошлом сезоне, будут продолжены на улице Терешковой (от ул. 8 Марта до ул. Орской и от ул. Шевченко до ул. 8 Марта), дублере проспекта Дзержинского (от ул. Березка до ул. Салмышской). Капитально будет отремонтирована ул. 10 Линия (от ул. 15 Линия до проезда Промыслового).

28 марта

Муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по актуализации схемы заключен с компанией из Санкт-Петербурга ООО "ДОРНАДЗОР".

28 марта

По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города, запланирована установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.4.1 «Вид транспортного средства» на проспекте Гагарина в районе строений №№ 2Ж, 4А(павильон «Цветы»), 10, 48/2 (ТРЦ «Три мартышки»), 54/1, сквере им. Гагарина, а также на ул. Чкалова в районе строений №№ 2, 3/1, 8, 20, 26/1, 55, 53/3, 56.

28 марта

О текущей ситуации сегодня утром Главе Оренбурга доложил начальник управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов.

28 марта

С 1 по 7 апреля в Оренбургской области пройдет ежегодное социологическое исследование на тему межнациональных и межконфессиональных отношений среди населения.

27 марта




Быстро и доступно

+++++
Быстро и доступно

О подаче  документов  на  государственную   регистрацию в электронном виде рассказывает заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 10 по Оренбургской области Андрей Викторович Ребров.


- Благодаря внедрению современных передовых информационных технологий налогоплательщики могут оперативно получить государственную услугу по государственной регистрации юридических лиц  и индивидуальных предпринимателей, направив в удобное время документы в электронном виде, не посещая налоговый орган. За 2019 год данной возможностью уже воспользовались более 30 тысяч заявителей, что составляет почти 70% от всего количества направленных документов на государственную регистрацию.

Порядок представления в регистрирующий орган документов в электронном виде регламентируется Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

В настоящее время направить заявление и иные документы по государственной регистрации возможно:

- самостоятельно, при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи, с помощью Единого портала государственных услуг и функций Российской Федерации либо сервиса  «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», размещенного на официальном сайте Федеральной налоговой службы;

- через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Оренбургской области;

-посредством нотариуса.

Используя сервисы, заявитель экономит время и сокращает денежные затраты, так как оплата государственной пошлины не требуется. При заполнении заявлений в электронном виде исключаются формальные ошибки, кроме того, заявитель может проследить этапы прохождения документов, представленных для государственной регистрации.

В заключении хотелось бы отметить, что Электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»  позволяет гражданам уточнить объекты налогообложения, получать актуальную информацию по налогам, а также оплатить их с помощью банковской карты, не только за себя, но и за родственников, узнавать задолженность, оформлять в дистанционном режиме налоговый вычет и многое другое.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.