Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Ремонт по плану

+++++
Ремонт по плану

Константин Копылов

Дорожные строители активно приступили к реализации федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как и в прошлом году, проект «БКД» затронет многие внутренние и внешние магистрали города.

На этой неделе в областном центре продолжается ремонт дороги на пр-те Дзержинского и ул. Берёзка. Работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонт на проспекте Дзержинского осуществляет подрядная организация «Орьтехцентр». В первую очередь дорожными специалистами было произведено фрезерование асфальтобетонного покрытия на пр-те Дзержинского от ул. Театральной до ул. Конституции СССР.
Затем сотрудники дорожной организации на участке от ул. Конституции СССР до остановки общественного транспорта «АТП» провели работы по демонтажу бортовых камней. Теперь на участке от ул. Театральной до ул. Конституции СССР производится установка бортовых камней, а также устройство технической полосы.
По информации управления дорожного и капитального строительства администрации города Оренбурга ремонтные работы на пр-те Дзержинского от ул. Терешковой до ул. Театральной планируется завершить к 15 июня текущего года.
Также в рамках реализации вышеуказанного проекта подрядная организация «СУ-56» с начала мая приступила к выполнению ремонтных работ на ул. Берёзка.
На текущий период дорожными мастерами уже выполнена грейдеровка обочин с целью определения кромки асфальтобетонного покрытия. В районе кольцевой развязки с пр-та Дзержинского выполнен демонтаж бортовых камней.
Ремонтные работы на этом участке подрядная организация планирует завершить 20 июня этого года.
Чтобы дорога прослужила гарантийный срок, а также была удобной для горожан, для этого необходимо, чтобы были соблюдены все требования при её строительстве. Поэтому за качеством строительства, как этой, так и всех остальных дорог в рамках проекта БКАД, осуществляется тщательный контроль. Как и в прошлом году, контроль за качеством дорожных работ ведётся как со стороны городской администрации, так и со стороны общественных структур.
Кроме этого, с 14 мая на ул. Юркина от ул. Пролетарской до ул. Полтавской производится фрезерование верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Справка
В 2019 г. в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Оренбуржье планируется привести в нормативное состояние более 198 км дорог. На эти цели направят более трёх млрд рублей из средств федерального и регионального бюджетов. В этом году в проекте принимают участие две агломерации – Оренбургская и Орская, объединяющие города Орск, Новотроицк и Гай.
В Оренбургской агломерации среди ключевых объектов 2019 года – обход микрорайона пос. Ростоши от Загородного шоссе до ул. Ростошинской, Илекская развязка и надземный пешеходный переход в районе посёлка Экодолье. Также в этом году начнётся проектирование работ на автодороге «Оренбург – Орск», ремонт которой намечен на 2020 год.
За два предыдущих года в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Оренбуржье построено почти 4 км новых дорог и приведено в нормативное состояние 335 км дорожной сети. Общий объём финансирования данных работ в 2017 – 2018 годах составил около 2,7 млрд рублей.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.