Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Репетиции онлайн

-----
Репетиции онлайн Репетиции онлайн Репетиции онлайн

Амина Даминова

В условиях самоизоляции творческие коллективы города Оренбурга ведут репетиционную работу в домашних условиях.

Способы общения участников коллективов разные. Так, солисты ансамбля «Раздолье» – приверженцы скайпа, духовой оркестр «Оренбург» работает в сервисе Zoom, а воспитанники студии вокала «Класс» обучаются посредством видеосообщений. Но всех представителей творческих профессий объединяет желание работать, не терять формы и продолжать радовать своими выступлениями оренбуржцев.
По мнению художественного руководителя ансамбля «Раздолье» Татьяны Пидручной, минусов невербального общения типа искажения звука и других не избежать, но домашние репетиции необходимы:
– Еще задолго до объявления карантина центром нашего внимания стала подготовка к мероприятиям, посвящённым Дню Победы. Поэтому сейчас мы записали несколько военных песен. Продолжаем работу и над новым материалом.
Солистка ансамбля Ирина Дубенко с экрана ноутбука признаётся, что подобная форма общения позволила адаптироваться к сложившимся условиям.
– Не выходя из дома, мы можем общаться, проводить репетиции в другом формате, чтобы не терять вокальной формы. Конечно, это никак не заменяет полноценную работу, и мы соскучились по коллегам и зрителям.
Родные глаза коллег с экранов ноутбуков и компьютеров вдохновляют и придают сил. Но руководители коллективов не делают скидку на то, что сотрудники работают не в профессиональных условиях. Поэтому Виктор Хрипун снова и снова просит участников коллектива повторить партию, пока исполнение не становится идеальным.
– Мы видим в мониторе друг друга и понимаем, что все здоровы и готовы работать, – признаётся художественный руководитель и дирижёр Оренбургского оркестра джазовой и духовой музыки. – По мере сил мы выполняем стоящие перед нами задачи.
Исполнение «Москвы майской», «Дня Победы» максимально отточено, но репетиции продолжаются. У известного далеко за пределами областного центра коллектива есть время проверить, что уже сделано, и наметить планы на будущее. Оркестр с нетерпением ждёт встречи с оренбуржцами на традиционных «маршрутах культуры» и других мероприятиях. И снова на главной улице города зазвучат фокстроты, вальсы и джазовые композиции.
Скучают по концертным площадкам и воспитанники студии вокала «Класс» – народного образцового коллектива на базе ДК «Молодёжный». Раз в неделю они занимаются в режиме онлайн.
– Моя ученица Алиса Иванова исполняет сейчас в прямом эфире песню «Письмо с фронта», – рассказывает руководитель Наталья Рябова. – Уроки спасают нас, поднимают настроение, весь процесс происходит в рабочем режиме. Расписание подгоняем под школьное, чтобы детям было удобно.
Впереди у муниципальных коллективов – выступления на городских мероприятиях и живое общение со зрителями, к которым они, несомненно, будут готовы. А пока артисты говорят оренбуржцам – берегите себя, сидите дома!

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.