Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Кубок снова наш!

+++++
Кубок снова наш!

Иван Елманов

Сотни зрителей – в Центре настольного тенниса России и тысячи у экранов следят за онлайн-трансляцией. Второй финальный матч Лиги европейских чемпионов обещал скорую победу оренбургского клуба, однако было ясно, что команда «Боруссия-Дюссельдорф» будет бороться до конца.

И вот уже объявляют участников предстоящих микроматчей. Звучат гимны двух стран – России и Германии. Атмосфера в зале будто заряжена нетерпением. Болельщики – взрослые и дети – скандируют: «Факел – Газпром», вперёд!» Игроки разминаются. Но вот подаётся сигнал, и на короткое время зал стихает.

Играть первыми выпадает
многократному чемпиону Европы и России, победителю Олимпийских игр Дмитрию Овчарову (5-я ракетка мирового рейтинга) и двукратному победителю Лиги европейских чемпионов Кристиану Карлссону (23-я ракетка мирового рейтинга). И с первых минут – острая борьба с коварными приёмами, профессионализм, достойный восхищения. В сложнейшем поединке Дмитрий Овчаров ювелирно обыгрывает лидера национальной сборной Швеции со счётом 3:1.
Зал взрывается аплодисментами. Всем становится ясно, что Россия уже выиграла Кубок. Напомним, что первый финал 7 мая в Дюссельдорфе принёс нашей команде победу со счётом 3:0. Далее идут микроматчи, решающие судьбу второго финала.
К столу выходят игрок национальной сборной Японии и чемпион России, член команды «Факел – Газпром» Джун Мизутани (6-я ракетка мирового рейтинга) и 15-кратный чемпион Европы и олимпийский призёр Тимо Болл (8-я ракетка мирового рейтинга). С первых секунд аплодисменты и радостные крики заполняют зал. Игрок оренбургской команды навязал свою игру сопернику. Итог – 3:0 в пользу Мизутани.
Однако немцы решили без боя не сдаваться. Многократный чемпион Европы и России, 11-кратный победитель Лиги европейских чемпионов Владимир Самсонов (13-я ракетка мирового рейтинга) до последнего пытается вырвать победу у восходящей звезды настольного тенниса Антона Калберга. Зрители поддерживают: «Вова, давай!». Но в финальном пятом сете швед переигрывает россиянина (14:12).
Новые соперники – и снова поражение российской команды. Мастер спорта международного класса, многократный победитель Лиги европейских чемпионов Алексей Смирнов уступает многократному чемпиону Австрии и двукратному Европы Стефану Фегерлу (21-я ракетка мирового рейтинга). Счёт 2:2.
Решающий микроматч. Всем зрителям в зале хочется победы оренбуржцев во втором финале. Исход встречи решает схватка Джуна Мизутани и Кристиана Карлссона. Сильнейшая борьба – и снова радостные крики болельщиков оренбургской команды. 3:0 в пользу Джуна! 3:2 – победа «Факела – Газпрома»!
– Это финал. К нему мы шли очень долго. Я видел, как ребята тренируются, с какой отдачей они отнеслись к Лиге европейских чемпионов. Команда сейчас находится на подъёме, она в любом случае продолжит выступать на чемпионатах страны и мира, – комментирует президент клуба «Факел –
Газпром», генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» Владимир Кияев.
Тем временем начинается церемония награждения. И серебряные медали достаются игрокам команды «Боруссия-Дюссельдорф». Парни сердечно поздравляют оренбургских спортсменов, обнимаются.
– Мы играли каждый с тем, с кем хотели. Просто Оренбург оказался сильнее. Диме проиграл, потому что с самого начала что-то пошло не так. В любом случае это была отличная игра, – рассказывает журналистам Кристиан Карлссон.
Игроков оренбургской команды золотыми медалями награждают первые лица области и города. Победителей со всех сторон обступают девчонки и мальчишки. Каждому хочется получить автограф своего кумира.
– Хотя встреча длилась три часа, я наслаждался каждой минутой. Практически сразу было понятно, что выиграл «Факел – Газпром». Выступали игроки мирового уровня. Они все молодцы, – делится своими наблюдениями президент Федерации настольного тенниса Европы Рональд Крамер.
А вот и главная награда – Кубок Лиги! На память – общее фото.
Два героя нынешнего матча – Джун Мизутани и Дмитрий Овчаров – подходят к журналистам. Настало время для интервью.
– Оппоненты поставили своего самого сильного игрока против Джуна Мизутани, тем самым рассчитывая увеличить свои шансы. Я рад, что с первого матча всё сложилось удачно. С Карлссоном было сложно, он очень хороший игрок. Но в итоге мы победили, и это здорово, – рассказывает Дмитрий Овчаров.
Самым результативным в Лиге сезона 2016 – 2017 годов все называют Джуна Мизутани. Он выиграл все 16 проведённых микроматчей.
– Перед главной игрой Лиги очень долго тренировался и настраивался на победу. Я рад, что сегодня показал свой лучший теннис. Я рад, что в составе команды «Факел –
Газпром» наконец-то выиграл Лигу. У нас команда-мечта. Мы должны продолжать играть вместе, – подчёркивает Джун Мизутани.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.