Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




«Быстрые шахматы» с клинком

-----
«Быстрые шахматы» с клинком

Иван Елманов

В Оренбурге впервые за всю историю состоялось первенство города по фехтованию. В спортивном зале фехтования «Гравитация» два дня – в субботу и воскресенье звенела сталь клинков. Более 20 спортсменов – парни и девушки тренировались около года, чтобы выступить на первенстве города и выяснить наконец, кто лучший. 

Репортаж с места событий.
Пасмурное субботнее утро для этих ребят совсем не причина хандрить. К официальным соревнованиям они готовились упорно – и вот долгожданный миг. Перед участниками с приветственным словом выступают организаторы.
– Очень рад, что у нас в городе появился ещё один олимпийский вид спорта – фехтование. Накануне Дмитрий Медведев посетил в Новогорске базу по фехтованию, и после этого было принято решение на уровне правительства Российской Федерации, что 30 центров по обучению фехтованию будет построено по всей стране. Пока неизвестно, станет ли наш регион одним из счастливчиков, но несомненно одно – этому виду спорта будет оказываться поддержка, – отмечает председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев.
И вот первые схватки! Осторожные уколы чередуются яростными контратаками. Друзья и родные, которые пришли сегодня поддержать, от всей души болеют за своих. Удар, парирование, ещё удар, и снова звучит сигнал, а на табло загорается зелёный цвет – значит, укол засчитан.
– Я фехтую рапирой. Это один из трёх видов оружия в фехтовании, ещё есть шпага и сабля. У меня был поединок с моей подругой Александрой. Я выиграла со счётом 4:2. Считаю, что это не самая лучшая победа, нужно будет поработать над техникой фехтования, – делится своими мыслями Полина Нуждина.
Рапиристка признаётся, выбрала для себя этот вид спорта, потому что он даёт всё и сразу – физическое и умственное развитие, грацию танцора. Не зря ведь говорят, что схватка с клинками подобна танцу. Заниматься этим видом спорта раньше было практически невозможно, и только недавно её мечта воплотилась в жизнь – в городе появилась федерация фехтования.
– Во всём мире фехтование называют «быстрыми шахматами». Оно развивает не только силу и ловкость, но и ум. Я желаю всем спортсменам победы и дальнейших успехов в спорте. Они все молодцы, но пусть победит сильнейший, – говорит председатель федерации фехтования Оренбургской области Светлана Сухова.
За ходом соревнований следят судьи и фиксируют всё – как на любом турнире, вплоть до Олимпийских игр. Это серьёзный вид спорта, потому так и важна каждая победа.
Но вот последняя пара салютует друг другу рапирами. Первый день соревнований подошёл к концу. В воскресенье схватки первенства продолжились. И приобрели более быстрый и взрывной характер – парни фехтовали на пределе своих возможностей. В конце судьи подвели итоги и провели награждение ценными призами и медалями.

Результаты
Юноши 2002 – 2005 г.р.
1-е место – Тимур Абусев
2-е место – Степан Желнин
3-е место – Даниил Сетко
Юноши 2006 г.р. и моложе
1-е место – Михаил Письменный
2-е место – Илья Перфылёв
3-е место – Никита Макаров
Девушки 2002 – 2005 г.р.
1-е место – Анастасия Свиридова
2-е место – Полина Нуждина
3-е место – Полина Черникова
Девушки 2006 г.р. и моложе
1-е место – Елизавета Казанцева
2-е место – Варвара Кукина
3-е место – София Ананьева

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.