Новости

В 2024 году дорожные работы, начатые в прошлом сезоне, будут продолжены на улице Терешковой (от ул. 8 Марта до ул. Орской и от ул. Шевченко до ул. 8 Марта), дублере проспекта Дзержинского (от ул. Березка до ул. Салмышской). Капитально будет отремонтирована ул. 10 Линия (от ул. 15 Линия до проезда Промыслового).

28 марта

Муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по актуализации схемы заключен с компанией из Санкт-Петербурга ООО "ДОРНАДЗОР".

28 марта

По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города, запланирована установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.4.1 «Вид транспортного средства» на проспекте Гагарина в районе строений №№ 2Ж, 4А(павильон «Цветы»), 10, 48/2 (ТРЦ «Три мартышки»), 54/1, сквере им. Гагарина, а также на ул. Чкалова в районе строений №№ 2, 3/1, 8, 20, 26/1, 55, 53/3, 56.

28 марта

О текущей ситуации сегодня утром Главе Оренбурга доложил начальник управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов.

28 марта

С 1 по 7 апреля в Оренбургской области пройдет ежегодное социологическое исследование на тему межнациональных и межконфессиональных отношений среди населения.

27 марта




«Тяжёлые» победы

+++++
«Тяжёлые» победы «Тяжёлые» победы «Тяжёлые» победы «Тяжёлые» победы «Тяжёлые» победы

Константин Копылов

Целых три дня в СК «Олимпийский» состязались за звание лучших тяжелоатлеты из разных регионов Приволжского федерального округа. Состязания прошли в рамках чемпионата ПФО по тяжёлой атлетике.

В турнире приняли участие представители всех регионов Приволжского округа. В ходе торжественной церемонии открытия спортсменов поприветствовала первый заместитель министра физической культуры и спорта Оренбургской области Елена Кальянова.
– От имени правительства Оренбургской области поздравляю всех участников соревнований с открытием чемпионата ПФО по тяжёлой атлетике. Мы рады приветствовать всех спортсменов на нашей оренбургской земле. Чемпионат ПФО является отборочным, поэтому победители турнира получат право выступать на чемпионате России. Желаю всем ребятам удачи и победы, – отметила Елена Павловна.
По словам президента федерации тяжёлой атлетики Оренбургской области Евгения Панфёрова, у Оренбурга есть опыт в проведении подобных крупных турниров по тяжёлой атлетике, поэтому Оренбуржью было доверено проведение чемпионата ПФО.
– Тяжёлая атлетика в Оренбуржье является базовым видом спорта. Популярность нашего вида спорта растёт, с каждым годом увеличивается число приверженцев. На данный момент в Оренбуржье тяжёлой атлетикой занимаются более 500 человек. Наши воспитанники достойно проявляют себя на соревнованиях различных уровней: выступают на помостах округа, России, Европы и мира. На чемпионате ПФО нашу сборную представляют 16 мужчин и 4 женщины. На каждого из них мы возлагаем большие надежды, и уже сейчас могу отметить, что у нас есть определённые успехи, – поделился Евгений Панфёров.
По итогам первого дня чемпионата в весовой категории до 55 кг выполнил норматив мастера спорта и завоевал золотую медаль оренбуржец Ричард Янцен. В сумме двоеборья он собрал 200 кг (рывок – 93 кг, толчок – 107 кг). Тренируется Ричард под руководством Александра Ковалёва.
– Тяжёлой атлетикой я занимаюсь семь лет, а до этого мне с детства нравилось подтягиваться на перекладине. Моё увлечение заметила мама и посоветовала мне попробовать свои силы в тяжёлой атлетике. Я записался в секцию, немного позанимался и понял, что этот вид спорта меня привлекает. А сейчас спустя семь лет стал мастером спорта. На этом турнире моим соперником был представитель Ульяновской области Евгений Зыков, достаточно подготовленный, он неоднократный чемпион ПФО. Поэтому финал был для меня сложным, – поделился после награждения победитель чемпионата ПФО Ричард Янцен.
Тренер оренбуржца Александр Ковалёв считает победу своего воспитанника Ричарда Янцена результатом многолетних тренировок.
– Все мои ребята тренируются по два раза в день, поэтому это результат длительной работы как самого спортсмена, так и моей как тренера. Призовые места, мы надеемся, получат и другие участники сборной Оренбуржья. Пользуясь моментом, хотел бы обратиться к родителям, чтобы не опасались отдавать своих детей заниматься нашим видом спорта. Мнение о том, что якобы те ребята, которые занимаются тяжёлой атлетикой, будут невысокого роста, является несостоятельным, – отметил тренер по тяжёлой атлетике спортивной школы олимпийского резерва №6 Александр Ковалёв.
Также по итогам первого дня бронзовую медаль чемпионата взял мастер спорта из Орска Кирилл Лабарёв. Он занял третье место в весовой категории до 61 кг (рывок – 111 кг, толчок – 133 кг, сумма – 244 кг). Тренируется Кирилл под руководством Дмитрия Алексеева.
Норматив мастера спорта на соревнованиях выполнила и студентка училища олимпийского резерва Лилия Гизатова. В сумме двоеборья она собрала 130 кг (рывок – 58 кг, толчок – 72 кг). Тренируется Лилия под руководством Евгения Панфёрова.
Призовые места и медали различного достоинства завоевали представители других регионов ПФО. Так, Данил Древновский из города Уфы (Башкирия) стал на чемпионате третьим.
– К каждым соревнованиям приходится много тренироваться, и, если честно, – это очень тяжёлый труд. Я занимаюсь пятый год этим видом спорта, являюсь кандидатом в мастера спорта. Соперники у меня на этом турнире были солидные, можно сказать, они на голову выше меня. Но при этом у меня уже есть опыт участия в чемпионате ПФО, тогда я стал пятым, сейчас продвинулся до третьего места. Самый большой вес, который я поднял, составляет 150 кг. Несмотря на то что приходится трудно, тяжёлую атлетику я люблю и бросать не собираюсь, наоборот, буду стремиться к более высоким результатам, – считает бронзовый призёр чемпионата ПФО Данил Древновский.
В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов. Оренбург на помосте представляют 16 тяжелоатлетов, среди них мастер спорта России, тренер МБУ СШ №1 им. Л.Д. Ковалевского, трёхкратный бронзовый призёр первенства России Артём Дектярёв и мастер спорта России, двукратный бронзовый призёр первенства России, член национальной сборной Павел Фомин.

Справка
По итогам командных соревнований спортсмены Оренбургской области заняли 2-е общекомандное место.
В личных соревнованиях спортсмены города Оренбурга, входящие в состав команды Оренбургской области, показали следующие результаты:
1-е место в весовой категории до 55 кг занял Ричард Янцен. В сумме двоеборья он набрал 200 кг (рывок – 93 кг, толчок – 107 кг), выполнив норматив мастера спорта России. Тренируется Ричард под руководством Александра Ковалева.
1-е место в весовой категории до 96 кг – Артём Дектярёв. В сумме двоеборья он набрал 343 кг (рывок – 160 кг, толчок – 183 кг). Спортсмен тренируется под руководством Евгения Панфёрова.
В весовой категории до 73 кг 3-е место занял Владислав Громов, набрав в сумме двоеборья 246 кг (рывок – 110 кг, толчок – 136 кг). Тренируется спортсмен под руководством Александра Ковалёва.
В весовой категории до 102 кг 3-е место занял Кирилл Березнев. В сумме двоеборья он набрал 275 кг (рывок – 125 кг, толчок – 150 кг). Кирилл тренируется под руководством Евгения Панфёрова.
Норматив мастера спорта России на соревнованиях выполнила Лилия Гизатова. В сумме двоеборья она набрала 130 кг (рывок – 58 кг, толчок – 72 кг). Тренируется Лилия под руководством Евгения Панфёрова.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.