Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Дружная команда

+++++
Дружная команда

Константин Копылов

В международный День Земли депутат Оренбургского городского совета Андрей Губий и коллектив компании Kerama Marazzi (Керама Марацци) высадили саженцы деревьев в сквере у Дома Памяти.

Отметим также, что в областном центре продолжается месячник озеленения и благоустройства. Поэтому в скверах и парках города наводят чистоту и порядок. Не остались в стороне от этого и сотрудники компании Kerama Marazzi. Рядом с их магазином расположен сквер, где требуется провести озеленение.
– Я считаю, что люди в последнее время наносят колоссальный вред экологии и окружающей среде в целом и так продолжаться дальше не должно. Поэтому мы хотим своим примером показать жителям города, что каждый из нас может внести свой вклад в сохранение природы. Призываем всех неравнодушных горожан выйти и поддержать тех, кто занимается озеленением, – говорит сотрудница компании Kerama Marazzi Ксения Кабанова.
По словам других её коллег, такая совместная работа сплачивает коллектив, и самое главное, у каждого, кто участвовал в посадке, появилось чувство сопричастности к благоустройству родного города.
– Нам ведь всем хочется, чтобы Оренбург был краше и чище, и поверьте, мы тоже не являемся исключением. К тому же сквер у Дома Памяти располагается рядом с нашей компанией, и подросшие деревья, которые мы сажаем, будут радовать всех нас, – уверен сотрудник компании Kerama Marazzi Николай Порядин.
Проблемы экологии в большом городе можно решить за счёт активного озеленения, именно так считают в компании Kerama Marazzi.
– Мы обратились в администрацию города Оренбурга с просьбой оказать содействие в организации данного мероприятия. Нам определили количество деревьев, которые мы можем посадить в этом сквере. Помощь последовала от депутата Оренбургского городского Совета Андрея Губия. Он не только помог нам в организации субботника, но и оказал поддержку в подборе необходимого сорта деревьев. Мы и далее будем активно принимать участие в благоустройстве и озеленении города. В планах у нас посадка целого парка деревьев, –
рассказала директор подразделения ОП Оренбург Kerama Marazzi Наталья Ферапонтова.
Всего в этот день было высажено порядка 30 саженцев тополей. Депутат Оренбургского городского Совета Андрей Губий не только оказал помощь и содействие в организации субботника, но и сам принял участие в посадке деревьев.
– Убеждён, что труд только облагораживает любого человека. Поэтому всегда любил возиться с землёй – это меня успокаивает и приносит умиротворение. Отмечу, что за свою жизнь я уже немало посадил деревьев. Представители компании Kerama Marazzi обратились ко мне, я с радостью откликнулся и помог. Замечательно, когда в городе есть такая неравнодушная дружная команда, которой небезразлична экологическая составляющая областного центра. Совместно с администрацией Южного округа согласовали площадку для посадки саженцев. Поэтому отдельно хотел бы выразить благодарность администрации Южного округа за помощь в организации высадки деревьев, – поделился после окончания субботника депутат Оренбургского городского Совета Андрей Губий.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.