Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Коллективный иммунитет

-----
Коллективный иммунитет

Елена Шкатова

Сотрудники министерства культуры области и его подведомственных учреждений прошли ревакцинацию. Всего больше 100 человек. Прививочный кабинет для них организовали в областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской.

– У нас один из самых высоких среди других отраслей уровень вакцинации – более 90 процентов. Порядка 8 процентов сотрудников имеют не просто медотвод, а медицинское заключение о том, что им не положена прививка. В системе государственных учреждений культуры и сферы образования культуры порядка 2,5 тысячи сотрудников, и из них отказ от прививки оформили только 34 человека. Они пока временно отстранены от работы, – рассказала министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко. – В результате той работы, которая была проделана ранее, мы прожили осень 2021 года без отмены спектаклей и закрытия учреждений, как это было годом ранее – осенью 2020 года.
По словам Евгении Шевченко, сфера культуры отнесена к категории высоких контактов.
– У нас коллективы с высоким уровнем контактов как между собой, так и со зрителями, посетителями,– подчеркнула Евгения Шевченко.
Для того чтобы сотрудники минкульта быстро, комфортно и без очередей прошли ревакцинацию, региональное министерство культуры совместно с областной больницей №2 организовали выездной прививочный пункт на базе главной библиотеки Оренбуржья.
Всего в Оренбургской области по состоянию на 16 января этого года зарегистрировано 109 488 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.
В Роспотребнадзоре региона напоминают, что в связи с сезонным подъёмом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями особенно важно продолжать соблюдать простые, но эффективные меры профилактики – носить маску в местах массового скопления людей, общественном транспорте, на парковках, в лифте, мыть руки, пользоваться антисептиком, соблюдать социальную дистанцию и своевременно делать прививки против гриппа и COVID-19.
В министерстве здравоохранения Оренбургской области сообщили, что, по данным на 16 января, официально зарегистрировано 109 488 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 116 – за сутки.
Самое большое число заболевших среди людей в возрасте от 18 до 44 лет – 41,4%.
В стационарах на 16 января находилось 343 человека с диагнозом COVID, 101 пациент – в тяжёлом состоянии, 16 – на искусственной вентиляции лёгких, 237 пациентов – с кислородной поддержкой. Ещё 238 оренбуржцев в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном.
В минздраве напоминают, что записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции можно по номеру телефона 122 и через портал госуслуг.
Без записи можно вакцинироваться в торговых центрах Оренбурга в пятницу, субботу и воскресенье с 11.00 до 17.00: «Армада» (ш. Шарлыкское, 1, Галерея еды, организовано два пункта), «Армада-2» (ш. Нежинское, 2а). «Гулливер» (2-й этаж, рядом с магазином ZENDEN), «Любимый» (3-й этаж, за магазином «Джаз»).
Дополнительные пункты вакцинации в торговых комплексах, работающие в субботу и в воскресенье с 12.00 до 17.00 включительно по 30 января: «Север» (3-й этаж, около кинотеатра «Синема5»), «Кит» (2-й этаж, рядом с батутным парком). При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.
Подробную информацию по всем вопросам, связанным с ситуацией по коронавирусу, можно получить по единому телефону «горячей линии» в регионе – 122. Подробную информацию по вакцинации от COVID-19 можно получить на «горячей линии» Минздрава России 8-800-200-0-200.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.