Новости

Управление ЗАГС администрации областного центра опубликовало статистику за период с 8 по 14 апреля.

16 апреля

Областные соревнования по спортивной гимнастике среди девушек, посвященные Дню космонавтики, проходили в Кузнецке с 10 по 13 апреля.

16 апреля

По данным на 8.00 16 апреля в Оренбурге подтопленными остаются 10 660 приусадебных участков и 5503 домовладения, 60 из которых многоквартирные дома.

16 апреля

Сегодня, 15 апреля, в Администрации города Оренбурга состоялось совещание по вопросу работы муниципальной комиссии по установлению факта проживания в жилом помещении в зоне ЧС и факта утраты имущества первой необходимости. Его провела заместитель Главы города по социальным вопросам Лариса Бебешко.

15 апреля

Решение об окончании отопительного сезона принято в связи с тем, что среднесуточная температура составляет выше +8 градусов в течение 5 дней подряд.

15 апреля




День печати

+++++
День печати

Ольга Скуратова

В День российской печати корреспонденты газеты «Вечерний Оренбург» рассказали школьникам о своей профессии.

В начальной общеобразовательной школе №33 состоялась встреча журналиста Константина Копылова и фотокорреспондента Александра Чердинцева с учащимися. Пообщаться с представителями городского еженедельника пришли ребята 3–4-х классов.

Газету «Вечерний Оренбург», её темы и рубрики школьникам представил корреспондент Константин Копылов. Благодаря его рассказу о работе в «Вечёрке», коллегах, вдохновении и непростой, но любимой профессии журналиста ему удалось расположить к себе учащихся. Константин рассказал о плюсах и минусах журналистики, объяснил, чем отличается работа в газете от работы на радио и телевидении. Школьники узнали секрет успеха профессии – интерес, умение поддержать любую тему в разговоре, углубление знаний и оттачивание мастерства.
Фотокорреспондент Александр Чердинцев рассказал о том, как пришёл в профессию. Это произошло ещё в студенчестве – тогда он часто участвовал в экспедициях, фотографировал и так нашёл своё призвание. Во время встречи Александр поделился со школьниками преимуществами профессии. Он отметил, что главный плюс этой работы – личностное развитие.
– Фотокорреспондент «ловит» в объектив необычные кадры, которые потом появляются на газетной полосе. На это может потребоваться от нескольких секунд до нескольких часов. Фотограф всегда должен быть в центре событий, будь то политическое событие, спортивный матч или городской праздник, – подчеркнул Александр Чердинцев.
Директор МОАУ «НОШ №33» Наталья Зацепина отметила, что около 30 учащихся школы мечтают связать свою жизнь с журналистикой. Все они посещают специальный кружок, на котором верстают местную школьную газету «Окно», которая выходит один раз в месяц, а также творческое объединение «Сам себе режиссёр». Руководитель образовательного учреждения поблагодарила корреспондентов за интересный рассказ и активный диалог с ребятами, а также поздравила журналистов с профессиональным праздником.
– День российской печати объединяет всех тех, кто своим трудом, неравнодушием к проблемам людей стремится рассказать о жизни общества во всех её проявлениях. Желаю вам крепкого здоровья, интересных репортажей и новых творческих проектов, – сказала
Наталья Зацепина.

Фото Александра Чердинцева

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.