Новости

Ежедневно в рамках подготовки к пропуску паводковых вод в городе ведется прочистка ливнеприемных решеток и водоотводных канав. Работы осуществляют специалисты коммунальных предприятий «БиОз» и «Комсервис».

21 марта

Об этом в программе «Телевышка» на канале «Россия 24. Оренбург» 20 марта рассказал заместитель начальника департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Владимир Гирин.

21 марта

Об этом в эфире программы «Маевка» на радио «Маяк. Оренбург» рассказал начальник управления по ГОЧС и ПБ администрации Оренбурга Марсель Серазетдинов.

20 марта

Коммунальные службы работают круглосуточно, в две смены. В списке первоочередных задач - выполнение противопаводковых мероприятий, в том числе вывоз снега, прочистка ливнеприемных решеток и водоотводных канав.

20 марта

Об этом свидетельствуют данные городского управления ЗАГС. С 11 по 17 марта 77 пар вступили в законный брак, 73 - официально расторгли отношения.

19 марта




С нового года в новые классы

-----
С нового года в новые классы

Кира Каштанова

В 17-м микрорайоне на улице Салмышской областного центра к концу года планируют ввести в эксплуатацию новую школу. Строительство идёт точно по графику. За месяц практически возвели нулевой этаж. Достроить его обещают к концу июля.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг и Глава города Оренбурга Евгений Арапов проверили ход строительства новой школы. Современное здание на 1135 учебных мест повысит доступность образовательных услуг для большого жилого микрорайона.
Школа будет четырёхэтажной, в ней будут предусмотрены два лифта, санузлы для детей с ограниченными возможностями, во дворе построят стадион.
– Эта школа – первая ласточка в Российской Федерации, возводимая по президентской программе. Микрорайон застраивается довольно активно, и школа здесь необходима, – сказал Юрий Берг. –
Дети будут учиться в современном, отвечающем всем сегодняшним требованиям учреждении. Времена сейчас непростые, тем не менее мы продолжаем строить. Задача, поставленная президентом Владимиром Владимировичем Путиным, что все дети должны учиться в одну смену, будет выполнена. Работы предстоит очень много.
Губернатор отметил, что в 19-м микрорайоне также в своё время будет построена школа.
– Надо меньше говорить и больше делать. Дети должны и будут учиться в современном образовательном учреждении, – подчеркнул Юрий Берг.
За три года это уже третья школа, возводимая в Оренбурге. В 2013 году в Авиагородке была построена школа на 400 учебных мест по областной целевой программе «Дети Оренбуржья». В 2014 году открылась школа №85 в 18-м микрорайоне на 975 учебных мест по государственной программе «Развитие системы образования Оренбургской области».
– Уверен, эта школа станет образцовой по всем характеристикам. Уже к январю 2017 года она будет введена в эксплуатацию, её порог переступят ученики нескольких классов, которые сейчас уже сформированы и готовы вместе с педагогами перейти в новую школу, – сказал Евгений Арапов. – В сентябре 2017 года в образовательном учреждении будет наполняемость по количеству учащихся в соответствии с проектными характеристиками.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.