Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Дорожный проект

-----
Дорожный проект

Константин Копылов

В Оренбуржье за пять лет реализации проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировано и построено 1,5 тысячи км региональных автодорог – один из итогов, который был озвучен ежегодном совещании с представителями подрядных дорожных организаций региона.

Основной темой совещания стала реализация национального проекта на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Оренбургской области в 2022 году.
Участниками мероприятия стали заместитель председателя правительства Оренбургской области – министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александр Полухин, директор главного управления дорожного хозяйства региона Дмитрий Сербин, руководители государственного автодорожного надзора по Оренбургской области, регионального филиала ФКУ Упрдор «Приуралье», филиала «РОСДОРНИИ» и Оренбургского госуниверситета.
О главных направлениях реализации дорожного национального проекта в текущем году рассказал Александр Полухин.
– В программе нацпроекта этого года – ремонт более 223 километров дорог Оренбургской области. Из них 191 км – на региональных и межмуниципальных трассах, 21,1 км – в Оренбурге и 11,7 км – в Орске. Причем основной упор будет сделан не просто на приведение в нормативное состояние покрытия дорожной сети, а на выполнение капитального ремонта региональных дорог, – подчеркнул в своём выступлении министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Полухин.
В текущем году в составе нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выделена отдельная программа по искусственным сооружениям. В 2022 году в неё вошли десять объектов в Оренбургской области. Общая протяжённость ремонтируемых участков составит более 600 погонных метров.
Также по решению губернатора Оренбургской области Дениса Паслера увеличено финансирование муниципальных дорожных фондов: в 2022 году на ремонт и капитальный ремонт дорог во всех 42 муниципальных образованиях региона из областного бюджета направят более 1,1 млрд рублей.
Особое внимание будет уделено качеству выполняемых работ. Мониторинг состояния дорог, качество работ и компетентность подрядных организаций оценит Оренбургский филиал Российского дорожного научно-исследовательского института (ФАУ «РОСДОРНИИ»).
– Открытие в Оренбургской области филиала одного из ведущих институтов Министерства транспорта РФ стало возможным в том числе благодаря показателям, достигнутым нашим регионом по реализации нацпроекта, – отметил Александр Валерьевич. – Он стал одним из 13 филиалов Росдорнии, открытых на сегодня по всей стране.
В прошлом году наш регион вошёл в число регионов-лидеров по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». В рамках нацпроекта отремонтировано 470 км региональных и местных дорог, в том числе 71,4 км в Оренбурге и 7,1 км в Орской агломерации. Кроме того, благодаря субсидиям из областного бюджета привели в порядок более 210 км в 41 территории.
Участники совещания также отметили положительную динамику в повышении уровня безопасности на дорогах. По итогам реализации комплекса мероприятий нацпроекта в 2021 году в Оренбургской области более чем на 30 процентов снизилось число пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.
Проделана большая работа по формированию опорной сети автомобильных дорог региона. На данный момент опорная дорожная сеть Оренбургской области протяжённостью 1,5 тысячи км включает 24 дороги регионального и межмуниципального значения, несущие на себе главную транспортную нагрузку.

Фото Александра Чердинцева

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.