Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Выпечка с благословением

-----
Выпечка с благословением

Елена Шкатова

Накануне Пасхи на территории ЗАО «Хлебопродукт №2» настоятель храма Преподобного Алексия человека Божия протоиерей Виталий (Старков) благословил кондитеров на производство пасхальной выпечки и освятил производство куличей.

После молебна протоиерей Виталий опрыскал освящённой водой заготовки для производства пасхальной выпечки, а также обратился с приветственным словом к сотрудникам предприятия, благословил их и поблагодарил за доброе дело, которое они делают для оренбуржцев.

– Каждый православный человек любое доброе дело должен начинать с молитвы, и тогда всё получится. И как такое дело, как выпечка куличей, не начать с молитвы. Кулич – это пасхальный хлеб, с которого мы начинаем разговляться. Сегодня мы совершили молитву на доброе дело. И всегда выпечка удаётся и радует горожан. Каждый православный человек всё равно должен освятить куличи и праздничные кушанья в церкви, потрудиться и принести его в Храм Божий, – отметил протоиерей Виталий.
Молебен перед началом изготовления куличей на оренбургском хлебозаводе стал доброй традицией. Он прошёл уже в 15-й раз. Выпечка этого предприятия пользуется большой популярностью у оренбуржцев. Как отметил заместитель генерального директора ЗАО «Хлебопродукт №2» Николай Курин, оренбуржцы ждут поставок, спрашивают заранее, спрос большой и часто на всех желающих не хватает.
– С каждым годом мы увеличиваем количество куличей. В этом году в плане – 110 тысяч штук. К тому же радует цена, одна из самых низких в городе, – рассказал Николай Александрович.
Но не только за ценой гонятся горожане. Качество продукта стоит на первом месте.
– Технология у нас традиционная, которая соблюдается много-много лет. Кроме дрожжей, муки, маргарина, сухого молока, сахара и изюма больше ничего нет. Никаких химических добавок. И получается он вот такой пышный и полезный. С теплом души мы передаём куличи в каждую семью оренбуржцев, – подчеркнула заведующая лабораторией ЗАО «Хлебопродукт №2» Юлия Николаева.
Те оренбуржцы, которые не успели купить продукцию предприятия, успеют это сделать в течение пасхальной недели: накануне Радоницы будет дополнительный выпуск куличей, которые можно приобрести в фирменных магазинах организации.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.