Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Таланты встречаются на «Шёлковом пути»

-----
Таланты встречаются на «Шёлковом пути»

Полина Машина

С 11 по 14 апреля в Оренбурге пройдёт VII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Шёлковый путь». Организатор фестиваля – Дворец творчества детей и молодёжи» г. Оренбурга. Накануне мероприятия на вопросы корреспондента ответила директор МБУДО «ДТДиМ» Наталия Таскина.

– Наталия Александровна, как возникла идея организовать в Оренбурге международный фестиваль?
– В нашем городе особое внимание уделяется развитию творческих способностей детей, подростков и молодёжи. Сегодня свыше 70 тысяч детей занимаются в творческих объединениях дополнительного образования. И участие в Международном фестивальном движении способствует воспитанию у детей и молодёжи культуры и художественно-эстетического вкуса, укреплению дружеских связей и установлению творческих контактов. Поэтому, когда в 2008 году Международное фестивальное движение «Надежды Европы» предложило нашему Оренбургу стать площадкой проведения фестиваля, наше учреждение с удовольствием поддержало идею. И уже в 2010 году мы провели I Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Шёлковый путь». Кроме традиционных направлений – театральное, конкурс театров моды – были представлены новые номинации: «Парикмахерское дело», «Дизайн», «Арт-дизайн ногтей», «Стилистика». В этом году у нас уже девять очных номинаций и четыре заочные.
– Какова география фестиваля?
– На «Шёлковый путь» приезжают участники практически со всех уголков России, из Казахстана, Белоруссии, Азербайджана, Германии. В этом году мы встречаем около 4000 участников.
– Наталия Александровна, а кто оценивает уровень участников?
– Ежегодно в составе жюри – стилисты международного класса, известные певцы, композиторы, хореографы, преподаватели высших учебных заведений. В этом году среди экспертов – певица, актриса, режиссёр-постановщик шоу-программ, российская королева блюза Виктория Пьер-Мари (Москва), доктор наук, преподаватель лаборатории музыкально-сценического мастерства Мартин Карнольский (Болгария), актёр, режиссёр, сценарист Александр Новик
(г. Москва); стилист-технолог международного класса, аттестованный тренер академии Vidal Sassoon (Лондон), аттестованный тренер академии Structure in Motion (Лос-Анджелес), основатель и совладелец производственной косметической фабрики Beauman Strategy Денис Бочило (г. Москва); почётный член Российской академии художеств, член Союза художников России, кандидат педагогических наук, доцент Наталия Бровко (г. Оренбург) и многие другие уважаемые люди. Всего в составе международного жюри этого года 28 представителей творческих профессий.
– Чего ждать гостям VII фестиваля «Шёлковый путь»?
– Каждый раз, проводя фестиваль, мы стараемся добавить новых красок. Так, несколько лет назад в конкурсную программу добавились номинации «Солисты и вокальные коллективы», «Хореография». В рамках конкурсной программы стали проводить мастер-классы. А в прошлом году включили в фестиваль номинацию «Инклюзивное творчество». На VII фестивале помимо «Мисс Шёлковый путь» выберут и «Мистера Шёлковый путь». Но всех секретов раскрывать не буду: приходите, смотрите, болейте за ярких и необыкновенно талантливых участников!

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.