Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Главная ценность - семья

-----
Главная ценность - семья Главная ценность - семья Главная ценность - семья

Елена Шкатова

В Оренбурге в Центральном доме творчества Промышленного района состоялся фестиваль многодетных семей «Наша дружная семья-2019».

Восемь семей города боролись за возможность представить Оренбург на областном этапе конкурса: семьи Танковых, Картуз, Сидоровых и Наседкиных (воспитывают по три ребёнка), семьи Рафиковых, Айтуповых, Дудниковых (по пять детей в каждой) и семья Дускановых (воспитывают семерых детей).
– Сегодня семья – это самое главное и важное в жизни каждого человека. Именно в семье мы черпаем силы, вдохновение, поддержку, формируются наша жизненная позиция и моральные устои. В Оренбурге созданы все необходимые условия для поддержки и сохранения семейных ценностей, укрепления семейных уз. Данный конкурс – яркое тому подтверждение, – отметил заместитель Главы города Оренбурга – руководитель аппарата администрации города Дмитрий Кулаков.
– Этот фестиваль – одна из городских традиций, причём, на мой взгляд, самых важных. Потому что о таких семьях – дружных, больших, где все заботятся друг о друге, – нужно рассказывать, – уверена председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева. – Сейчас в Оренбурге больше четырёх тысяч многодетных семей. И с каждым годом это число растёт. А участники «Нашей дружной семьи» подают им достойный пример. Родители не боятся ни материальных трудностей, ни огромной ответственности при воспитании детей. А дети чувствуют любовь родителей и стараются добиваться успехов в самых разных сферах: в учёбе, спорте, творчестве. Такими семьями и гордится наш город. Ведь там, где детей действительно любят, они вырастают счастливыми и успешными.
Перед началом мероприятия в фойе ЦДТ открылась выставка, на которой участники фестиваля представили свои семейные реликвии, творческие работы. Многочисленные грамоты, дипломы, благодарственные письма и награды говорили о достижениях членов семьи в спорте, культурной и общественной жизни.
– Количество многодетных семей в Оренбурге увеличивается год от года, в настоящее время их почти 5000, – сказала начальник управления по социальной политике администрации города Светлана Золотухина. – Семьи – участницы фестиваля – самобытные, разноплановые, талантливые, дружные. Мы гордимся родителями и детьми города Оренбурга.
Стоит отметить, что все семьи работают над своим генеалогическим древом и с удовольствием рассказывают о своих предках.
Например, генеалогическое древо семьи Танковых состоит из 11 колен, а это 1500 человек. Самая ранняя дата, о которой семья имеет сведения, – 1728 год. Кстати, в семье уже в течение пяти поколений только многодетные семьи, так, у дедушки Юлии Танковой было 10 детей.
На сцене каждая семья представила свою презентацию. Участники в театрализованной форме рассказали о своих увлечениях, достижениях и секретах счастливой крепкой семьи.
В семье Алексея и Гузели Картуз воспитываются трое детей – два сына и дочка. Каждый год Алексей с сыновьями выезжает на вахту памяти, в места боёв Великой Отечественной войны в Волгоградскую, Ленинградскую, Тверскую области. И на сцене они показали театральную постановку, основанную на реальных событиях.
Презентация каждой семьи была уникальна и неповторима. Родители достойно воспитывают своих детей, прививая уважение к семье и окружению. Членам жюри предстояла нелёгкая работа по определению победителя городского фестиваля.
По итогам мероприятия представлять Оренбург на областном конкурсе «Лучшая многодетная семья Оренбуржья» будут сразу две семьи – Танковы и Айтуповы.


Справка
За 12 лет участниками городского фестиваля многодетных семей «Наша дружная семья» стали более 90 городских семей. Восьми мамам – участницам фестиваля – присвоено звание «Женщина года», 14 многодетных мам награждены муниципальным знаком «Медаль «Материнство», 12 многодетных отцов награждены муниципальным знаком «Отцовская слава», три многодетные мамы –
победители областного конкурса «Женщина Оренбуржья».

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.