Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Безналичный оборот

+++++
Безналичный оборот

Оренбуржцы по-прежнему предпочитают использовать банковские карты преимущественно при оплате товаров и услуг. В 2018 году доля таких операций в общем количестве транзакций по картам составила более 78% (в 2017 году – 73%).

В целом за прошлый год количество операций, совершённых на территории Оренбургской области с использованием платёжных карт, выросло на 24% и достигло 196,5 млн единиц. При этом по оплате товаров и услуг проведено 154 млн транзакций, что примерно на треть выше показателя предыдущего года. Объём таких операций достиг 108,8 млрд рублей, что на 31% больше, чем в 2017 году. 

На 1 января текущего года в Оренбургской области выпущено в обращение почти 3,4 млн банковских карт, из них чуть более 3 млн – расчётные карты, 342 тыс. – кредитные. Наиболее распространены карты платёжных систем MasterCard и Visa: их доля от общего количества карт составляет соответственно 41 и 34%.
В то же время значительно увеличилось число карт Национальной платёжной системы «Мир» – их количество выросло на 74% и составило 709 тысяч единиц, а доля в общем объёме платёжных карт увеличилась за год с 12 до 21%.
«Развитию безналичного оборота будет способствовать внедрение системы быстрых платежей (СБП). Эта система позволит гражданам круглосуточно и моментально переводить деньги между своими счетами и в пользу других лиц по простым идентификаторам, например, по номеру мобильного телефона. При этом перевод можно будет совершить независимо от того, в каком банке открыты счета у плательщика и получателя платежа, что обеспечивает равный доступ к системе всех участников рынка. В конце января система начала свою работу, и ряд банков участвуют в пилотном проекте. Остальные банки будут подключаться по мере готовности их операционных систем», – прокомментировал управляющий Отделением по Оренбургской области Банка России Александр Стахнюк.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.