Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




12 апреля - День космонавтики

-----
12 апреля - День космонавтики 12 апреля - День космонавтики 12 апреля - День космонавтики 12 апреля - День космонавтики 12 апреля - День космонавтики

Елена Шкатова

В областном центре 12 апреля пройдут мероприятия, посвящённые Дню космонавтики. В 10.00 состоится возложение цветов к памятнику Ю.А. Гагарина в одноимённом сквере.

• 10.30 – цветы будут возложены к мемориальной доске Юрия Гагарина на здании Оренбургской кадетской школы-интерната им. И.И. Неплюева, ул. Челюскинцев, 17.
• 10.50 – состоится возложение цветов к мемориальной доске Ю.А. Гагарина на здании бывшего лётного училища на ул. Советской, 1.
• 11.00 до 12.15 – по улице Советской от дома №1 до дома №31 пройдёт акция «Космический забег». И уже в 12.00 на улице Советской, 31, начнётся праздничный концерт.
• Торжественный митинг, посвящённый празднованию Дня космонавтики, у памятника Ю.А. Гагарину и праздничная концертная программа состоится в 12.00, сквер им. Ю.А. Гагарина.
• В этот же день музей космонавтики (ул. Челюскинцев, 17) приглашает всех желающих на день открытых дверей, посвящённый Всемирному дню авиации и космонавтики.
• 14.00 – в музее состоится встреча с ветеранами лётного училища, которые были свидетелями приезда Юрия Гагарина в Оренбург после полёта. Кроме того, гости мероприятия узнают об истории запусков космических кораблей с космодрома «Байконур» в прошлом и настоящем.
• В рамках дня открытых дверей 12 апреля с 9.00 до 17.00 у всех желающих появится возможность бесплатно самостоятельно посетить постоянные экспозиции музея космонавтики и выставку «Облетая Землю», которая была открыта к 85-летию первого космонавта.
• В Центральной областной библиотеке для молодёжи на улице С. Лазо, 3, в 13.00 проведут видеовикторину по фильмам о космосе и космонавтах «Космический киномарафон».
• 14 апреля в СКК «Оренбуржье» состоится открытый городской турнир «Кубок Гагарина» по бильярдному спорту.
• Клуб «Орион» и редакция информационного агентства RIA56 готовятся к старту научно-популярного проекта «Смотри на звёзды». Первую лекцию астрономы-любители проведут в оренбургском планетарии и посвятят Юрию Гагарину. Новый сезон астрономического проекта обещает много интересного. В этом году массовый старт проекта традиционно планируется на 12 – 13 апреля.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.