Новости

В 2024 году дорожные работы, начатые в прошлом сезоне, будут продолжены на улице Терешковой (от ул. 8 Марта до ул. Орской и от ул. Шевченко до ул. 8 Марта), дублере проспекта Дзержинского (от ул. Березка до ул. Салмышской). Капитально будет отремонтирована ул. 10 Линия (от ул. 15 Линия до проезда Промыслового).

28 марта

Муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по актуализации схемы заключен с компанией из Санкт-Петербурга ООО "ДОРНАДЗОР".

28 марта

По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города, запланирована установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.4.1 «Вид транспортного средства» на проспекте Гагарина в районе строений №№ 2Ж, 4А(павильон «Цветы»), 10, 48/2 (ТРЦ «Три мартышки»), 54/1, сквере им. Гагарина, а также на ул. Чкалова в районе строений №№ 2, 3/1, 8, 20, 26/1, 55, 53/3, 56.

28 марта

О текущей ситуации сегодня утром Главе Оренбурга доложил начальник управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов.

28 марта

С 1 по 7 апреля в Оренбургской области пройдет ежегодное социологическое исследование на тему межнациональных и межконфессиональных отношений среди населения.

27 марта




Дороги приведут в порядок

-----
Дороги приведут в порядок

Елена Шкатова

В Оренбурге стартовал сезон ямочного ремонта дорог. Администрация города заключила муниципальные контракты с четырьмя компаниями- победителями конкурса, которые начали работу с 13 апреля, – ООО «Крафт», АО «Промдорстрой», ООО «СтройСтандарт» и ООО «Компания «Орьтехцентр».

Заключены четыре муниципальных контракта по ямочному ремонту горячей асфальтобетонной смесью автомобильных дорог города Оренбурга на общую сумму более 9,5 миллиона рублей, что в натуральных показателях составляет 11 207 кв.м.
– В Оренбурге насчитывается 1029 дорог общей протяжённостью 852 километра. Из них более 600 километров – это дороги с асфальтобетоном, – рассказал заместитель Главы города по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадий Борисов. – Наша главная задача – привести дорожное полотно к нормативу.
Геннадий Борисов отметил, что сейчас идёт подготовка к Радонице, следующим этапом будет подготовка дорог к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
По словам Геннадия Борисова, в этом году по федеральной программе безопасных и качественных дорог запланировано потратить 623 миллиона рублей федеральных денег на дороги Оренбурга. В общей сложности на дороги местного значения и на прилегающие к городу запланировано потратить 1 миллиард 200 тысяч рублей.
– На самом деле ямочный ремонт стартовал ещё с 17 января этого года. Велись работы литым асфальтобетоном. Выполняла их подрядная организация «Компания «Орьтехцентр», ежедневно двумя бригадами мы выходили на дороги, чтобы не допустить масштабных разрушений, –
сказал заместитель начальника управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга Олег Жерельев. – После Радоницы и 9 Мая все бригады, а их в общей сложности будет порядка 10 – 12, будут задействованы на ремонте всех улиц областного центра.
Каждая подрядная организация подробно рассказала о своих предстоящих рабочих планах. Так, площадь ямочного ремонта автомобильных дорог организации ООО «Крафт» составляет 3361 кв.м, АО «Промдорстрой» планирует отремонтировать 3363 кв.м, ООО «СтройСтандарт» – 1121 кв.м, ООО «Компания «Орьтехцентр» – 3362 кв.м.
Каждый день с подрядными организациями проводится рабочее совещание, подводится итог работы за день и определяется план заданий на следующую смену.
По результатам мониторинга выявляются более разрушенные участки. Бригады распределены равномерно, чтобы охватить все зоны города.
– Все подрядчики, осуществляющие ямочный ремонт, имеют своё производство, в полном объёме обеспечены техникой и квалифицированными рабочими. Нет сомнений, что задачи, стоящие перед управлением строительства и дорожного хозяйства, будут выполнены качественно и в срок, – подчеркнул Геннадий Борисов.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.