Новости

Муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по актуализации схемы заключен с компанией из Санкт-Петербурга ООО "ДОРНАДЗОР".

28 марта

По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города, запланирована установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.4.1 «Вид транспортного средства» на проспекте Гагарина в районе строений №№ 2Ж, 4А(павильон «Цветы»), 10, 48/2 (ТРЦ «Три мартышки»), 54/1, сквере им. Гагарина, а также на ул. Чкалова в районе строений №№ 2, 3/1, 8, 20, 26/1, 55, 53/3, 56.

28 марта

О текущей ситуации сегодня утром Главе Оренбурга доложил начальник управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов.

28 марта

Ежедневно в рамках подготовки к пропуску паводковых вод в городе ведется прочистка ливнеприемных решеток и водоотводных канав. Работы осуществляют специалисты коммунальных предприятий «БиОз» и «Комсервис».

21 марта

Об этом в программе «Телевышка» на канале «Россия 24. Оренбург» 20 марта рассказал заместитель начальника департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Владимир Гирин.

21 марта




Они служат людям

-----
Они служат людям

Елена Савельева

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечают День медицинского работника. Накануне своего профессионального праздника в драматическом театре им. Горького собрались лучшие специалисты, приехавшие сюда со всей Оренбургской области, – врачи всех специальностей, медицинские сёстры, фельдшеры, лаборанты и научные сотрудники.

По данным службы статистики, в Оренбургской области общая численность врачей составляет больше 10 тысяч человек. Средний медицинский персонал – до 30 тысяч специалистов. Будни людей в белых халатах только с первого взгляда кажутся романтикой. На самом деле труд этот ответственный и нелёгкий.

В регионе и областном центре прилагается немало усилий, чтобы медицина работала по мировым стандартам – ремонтируются больницы, поликлиники, родильные дома, открываются новые специализированные отделения, внедряются современные технологии диагностики, осваиваются новые методы лечения пациентов, повышается качество оказания медицинской помощи и её доступность, привлекаются на службу новейшие возможности связи, интернет-пространства.
Почётные грамоты, благодарственные письма Министерства здравоохранения РФ, законодательной и исполнительной властей Оренбургской области, города, медицинского государственного университета, красивые букеты – всё это для тех, кто служит людям и стоит на страже их здоровья.
Собравшихся в зале медицинских сотрудников поздравляли Глава г. Оренбурга Евгений Арапов, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Салим Чолоян, и.о. директора ТФОМС Оренбургской области Виктория Марковская, и.о. ректора Оренбургского государственного медицинского университета, профессор Игорь Мирошниченко. Все они от имени власти, по долгу службы и просто по-человечески от души говорили в адрес виновников торжества самые добрые слова.
– Дорогие друзья! Великий русский писатель, доктор Антон Павлович Чехов говорил, что ни одна специальность не приносит порой столько моральных переживаний, как врачебная. Лучше, наверное, и не скажешь. Спасибо вам и низкий поклон за то, что вы каждый день стремитесь сохранить жизнь и здоровье оренбуржцев, – сказал Глава города Оренбурга Евгений Арапов. – С праздником! Добра и счастья вам и вашим семьям!
Поздравления и награды из рук Главы города получили профессионалы: главный врач ГБУЗ «Городская клиническая больница №3» Денис Дурченков; врач-анестезиолог-реаниматолог, заведующая отделением анестезиологии и реанимации ГАУЗ «Городская больница №6» Ольга Калашникова; врач скорой помощи ГБУ «Клиническая станция скорой медицинской помощи города Оренбурга» Владислав Казепов и главный врач ГБУЗ «Оренбургский городской клинический противотуберкулёзный диспансер» Александр Логинов.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.