Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Весна. Дороги

-----
Весна. Дороги Весна. Дороги Весна. Дороги

В Оренбурге приступили к ремонту дорожного полотна

Ямочный ремонт
Как сообщает управление строительства и дорожного хозяйства администрации города, в первую очередь ямочный ремонт будет проводиться в целях устранения аварийности и для обеспечения безопасности движения по предписаниям ГИБДД, а также по результатам мониторинга состояния улично-дорожной сети, проводимого сотрудниками УСДХ. С начала года в адрес управления поступило 9 предписаний ГИБДД, включающих в себя 230 объектов по устранению аварийности на проезжей части.
В настоящее время заделываются самые проблемные места на проезжей части оренбургских улиц с использованием литой асфальтобетонной смеси. Эта технология позволяет проводить ремонт дорожного полотна и при отрицательных температурах (до -10).
– В литом асфальтобетоне содержится большое количество битума, и на выходе температура составляет более 190 градусов. При работе с литым асфальтобетоном вся жидкость из заливаемой выбоины выпаривается, а поры полноценно заполняются, – рассказал заместитель начальника дорожного отдела МБУ «УКС» Михаил Луговой.
25 марта ямочный ремонт литой асфальтобетонной смесью был проведён на проезжей части в переулке Госпитальном и на улице Лукиана Попова. Аналогичные работы уже выполнены на кольце у завода «Инвертор», улицах Берёзка, Чебеньковской, Львовской. В ближайшее время работы планируются на улицах Орской, Постникова, Немовской.
Муниципальный контракт на выполнение ямочного ремонта литой асфальтобетонной смесью с ООО «Компания «Орьтехцентр» был заключён в феврале 2021 года. В соответствии с муниципальным контрактом гарантия на данный вид работ составляет три месяца.

Гарантийные дороги
В администрации Оренбурга прошла встреча главы города с представителями подрядных организаций, осуществляющих дорожный ремонт на улицах областного центра.
Начальник дорожного отдела МБУ «Управление капитального строительства» Евгений Попов доложил, что совместно с представителями подрядных организаций ведётся регулярный мониторинг автомобильных дорог города с целью выявления различных дефектов асфальтобетонного покрытия проезжей части. По итогам проведённых обследований управление строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга до 1 мая в адрес подрядных организаций направит претензионные письма.
Глава города Оренбурга Владимир Ильиных поручил специалистам УСДХ не затягивать с мониторингом дорог и составлением актов и писем, а представителей подрядных организаций призвал исполнить гарантийные обязательства в кратчайшие сроки.
– У меня убедительная просьба ко всем подрядным организациям: в течение мая устранить выявленные дефекты на оренбургских дорогах в рамках гарантийных обязательств, – сказал Владимир Ильиных.
Стоит отметить, что подрядные организации, выполняющие дорожные работы на улицах города в рамках муниципальных контрактов, несут гарантийные обязательства по выполненным работам в течение пяти лет после проведения ремонта.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.