Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Физкульт-киберпривет

-----
Физкульт-киберпривет

Дина Елманова

В Оренбурге прошёл областной турнир по киберспортивным дисциплинам среди студентов на призы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Оренбургском городском Совете. Соревнование, которое объединило команды региона, – это трамплин, с которого открывается прямая дорога на зональные состязания среди лучших киберспортсменов ПФО.

Соревнования студенческой лиги проходили по пяти дисциплинам, среди которых были три одиночные (Hearthstone, Clash Royale, Starcraft II) и две командные (Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive (CS: GO)).
Поддержку киберспортивному турниру оказали депутаты фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете. За несколько месяцев до Всероссийской студенческой лиги к руководителю фракции Александру Шмарину и его заместителю Роману Куниловскому обратилась молодёжь Оренбурга с просьбой помочь в проведении соревнования. И они были услышаны: организаторы получили финансовые ресурсы от фракции, а также площадку для «кибербаталий».
– Мы помним ещё те времена, когда для того, чтобы запустить игру, нужно было дождаться сигнала модема, который подключался исключительно через телефонную связь. Сегодня времена совершенно иные. И хотя не все относятся к киберспорту непредвзято, он является таким же достойным досуговым занятием молодёжи, как футбол или шахматы. Эти ребята всерьёз увлечены своим делом, и нам приятно поддерживать их увлечение, – сказал депутат Оренбургского городского Совета фракции «Единая Россия» Александр Тельнов.
На торжественной церемонии награждения присутствовал и депутат Оренбургского городского Совета фракции «Единая Россия» Максим Захаров, который тоже заметил, как далеко вперёд ушёл киберспорт за последние несколько лет.
– Иногда высказываются опасения, что киберспорт в будущем может оставить человечество без привычных всем дисциплин. Но ведь раньше, с появлением телевидения, подобную судьбу предрекали и театру, и совершенно напрасно. К тому же киберспорт отлично тренирует концентрацию, внимательность, учит работать в команде. Главное, чтобы всё было в меру, – прокомментировал Максим Захаров.
По итогам соревнований третье место осталось за студентами ОрГМУ, второе – ОГУ, первое место в общекомандном зачёте заняли учащиеся ОГАУ. Этот университет выставил не одну, а сразу две команды по 26 игроков в каждой. Геймеры аграрного университета отличились в Hearthstone, Clash Royale, Starcraft II и лишь в двух дисциплинах уступили соперникам из ОГУ.
– Зато на будущее мы учтём свои ошибки и подтянемся в тех дисциплинах, где потерпели неудачу. Почти все мы –
геймеры со стажем, играем с юного возраста. Просто так играть надоедает, ведь хочется расти дальше, потому многие и подались в киберспорт. Пока что наша цель – зональные соревнования, и мы надеемся, что покажем высший пилотаж, – сказал капитан команды ОГАУ Максим Морозов.
Как и в любом виде спорта, перед турниром у ребят были месяцы упорных тренировок. Одни собирались в компьютерных клубах, другие играли по Сетке, созваниваясь с сокомандниками через специальные приложения. И пусть не всем улыбнулась удача, главное для них – сохранить команду.
– Как организаторы, мы не раз сталкивались с тем, что команды, которые ярко показывали себя на городском уровне, к следующему турниру переставали существовать. Очень бы хотелось, что участники, которых мы сегодня увидели, и дальше продолжали сражаться. И чтобы количество их росло. В этом году к нам присоединился Орск, в следующем сезоне необходимо подтянуть и другие города, – заявил руководитель Оренбургского отделения Федерации киберспорта РФ Александр Приказчиков.
Не все команды остались довольны тем, как выступили на турнире. ОрГМУ не смирился со своим положением и теперь намерен участвовать в других областных киберсоревнованиях. Одно из них состоится уже в начале апреля, и студенты-медики собираются, по примеру ОГАУ, заявить на участие сразу два состава. А это значит, что команда и дальше будет оставаться в строю, что пойдёт во благо киберспортивному движению, которое хочет сохранить все сильные составы сборных.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.