Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Победа Крымской весны

-----
Победа Крымской весны Победа Крымской весны Победа Крымской весны

В Оренбурге прошёл концерт, посвящённый Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Отметить историческое событие десятилетней давности, когда крымский народ принял осознанное решение вновь стать частью России, на площадь «Атриум» пришли более двух тысяч оренбуржцев. Среди них – представители власти, партии «Единая Россия», активисты общественных организаций, сотрудники городских предприятий, волонтёры и студенты.

Со сцены к собравшимся обратился вице-губернатор – заместитель председателя правительства – руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин. Он отметил, что десять лет назад историческая справедливость была восстановлена. Крым вошёл в состав России после проведения референдума, в котором приняли участие 82% его населения.

– Крым преображается. Как и вся Россия, он уверенно смотрит вперёд, строятся новые дороги, возводятся аэропорты. И это историческое решение в первую очередь связано с именем нашего президента Владимира Путина. То, что вчера вся страна дружно пришла на выборы и поддержала своего лидера, доверив ему вновь руководить нашим великим государством, является подтверждением правильности курса Владимира Путина и нашего общего решения десять лет назад. Крым – наш! Мы единый народ, единая нация! С праздником! С 10-летием совместной жизни в нашем общем доме – России! – сказал Дмитрий Кулагин.

Россия – это большая и дружная семья, нерушимые многовековые традиции и нравственные ориентиры. Каждая ценность, передаваемая из поколения в поколение, формирует и укрепляет наш край, нашу культуру, нашу страну. Особое значение эти понятия приобретают в Год семьи, объявленный президентом РФ Владимиром Путиным.

Со знаменательным событием собравшихся поздравили супруги Яшины с тремя очаровательными дочками. Глава семейства Константин – заместитель директора Фонда развития промышленности Оренбургской области, молодёжный министр промышленности и энергетики, ветеран боевых действий, участник СВО. Супруга Екатерина работает учителем физики, математики и информатики в школе №87, является членом общественного движения «Женщины Оренбуржья» и президентом Благотворительного фонда «Ангелы Барса».

– Для каждого из нас сегодня большой праздник. 10 лет назад мы доказали состоятельность нашей страны, могущество нашей России – страны с большими планами и надеждами. Для нас действительно праздник, что Крым с нами, что мы одна большая страна, одна семья, которая поддерживает и Крым, и Луганск, и Донбасс. Каждый год мы будем праздновать воссоединение всех тех, кто считает себя русскими, – подчеркнул Константин Яшин.

По мнению главы Оренбурга Сергея Салмина, наша сила в единстве и сплочённости. События Крымской весны ещё раз показали, что Россия была и остаётся сильной независимой державой, которая готова отстаивать интересы своих соотечественников.

– Сегодня для нашей страны ещё одно важнейшее событие. Подведены итоги трёхдневного голосования на выборах президента России. В Оренбурге, как и по всей стране, в поддержку нашего национального лидера отдано подавляющее большинство голосов. И это, несомненно, осознанный выбор россиян, подтвердивший поддержку курса, направленного на развитие и процветание нашей страны! – сказал Сергей Салмин.

Для оренбуржцев выступили лучшие солисты и творческие коллективы города – вокальный ансамбль «Наследники Победы», ансамбль «Братки», ансамбль русской песни «Раздолье», творческая мастерская «Классная компания», семья Портянко.

Фото Александра Чердинцева

 

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.