Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Крымская весна!

++---
Крымская весна!

18 марта по всей стране отмечали восьмую годовщину присоединения Крыма к Российской Федерации. После исторического события 2014 года самоопределение россиян обрело новый фундамент: такого чувства гордости, патриотизма и единения не было в новейшей истории. В Оренбурге прошли концерты, выставки, викторины и флешмобы, лейтмотивом которых стал девиз: «Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента!». Жители не только отметили Крымскую весну, но и выразили свою поддержку президенту и жителям Донбасса.

Так, в областном центре прошёл автопробег, организатором которого выступил «Оренбургский региональный Центр ветеранского и военно-патриотического движения «Содружество». Участники стартовали от мегамолла «Армада». Транспорт украсили государственной символикой, флагами России, Крыма, знаменами Победы, разместили на автомобилях символ операции Вооружённых сил РФ – буквы Z и V. Колонна из 100 автомобилей проехала по маршруту: ул. Терешковой – ул. Постникова – ул. Чичерина – ул. Донгузская – ул. Беляевская – Загородное шоссе до ТРЦ «Армада-2».
Оренбургская молодёжь, студенты, волонтёры, общественники встретили Крымскую весну с флагами на главном пешеходном мосту через Урал. В знак поддержки российской армии свет в окнах административных зданий зажёгся буквой Z – визуальным символом миротворческой спецоперации на Донбассе.
В сети Интернет каждый неравнодушный житель Оренбурга присоединился к челленджу «#силаVправде», разместив видеоролик или фотографию в социальных сетях, на которых два человека, взявшись за руки, визуально образуют букву V.
Кроме того, юные оренбуржцы участвовали в онлайн-викторине «Исторические страницы Крыма», онлайн-мастер-классе по 3D-моделированию в Tinkercad «Крымский мост», мастер-классе «Мы лепим Крым», на котором из солёного теста изготавливали сувениры, посвящённые дружбе России и Крыма.
Кульминацией всех мероприятий 18 марта стал митинг-концерт «Русская весна», который состоялся на оренбургской набережной. У памятника Герою Советского Союза Валерию Чкалову собрались сотни людей, которым важно событие, вписанное в историю России как день восстановления исторической справедливости. Многие оренбуржцы пришли на Беловку с флагами нашей страны.
Праздничное мероприятие началось с выступления народного ансамбля казачьей песни «Яик». К жителям с большой сцены обратились заслуженный врач России, председатель Общественной палаты Оренбургской области Борис Колесников, председатель федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков и руководитель студенческого патриотического клуба «Я горжусь!», член Молодёжного парламента Владислава Шушкевич.
Для жителей и гостей города выступили народный ансамбль казачьей песни «Яик», муниципальный ансамбль русской песни «Раздолье», вокальный ансамбль «Братки» и другие. Тема объединения, взаимопомощи и взаимной поддержки красной нитью проходила через весь концерт, финальным аккордом которого стало выступление вокально-инструментальной группы «Комбат». Оренбуржцы, как и всегда в трудные времена, продемонстрировали сплочённость, единение, неравнодушие.
– Восемь лет назад произошло событие, которое стало поворотной точкой в истории нашей страны. Крым снова стал частью России. Решение жителей полуострова было добровольным и единодушным – крымчане выбрали мирную жизнь и уверенное развитие. Оренбург воссоединение Крыма с Россией отметил автопробегом и митингом-концертом. Сегодня мы – один народ, нас объединяют общие ценности, великая культура и традиции. Мы вместе работаем на единые цели и сообща строим наше будущее. И знаем, что никакие трудности и преграды не остановят нас на этом пути, ведь наша сила – в сплочённости и согласии! – обратился к оренбуржцам в годовщину воссоединения Крыма с Россией исполняющий обязанности главы Оренбурга Сергей Салмин.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.