Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Пример победителей

-----
Пример победителей

Елена Шкатова

В феврале 2018 года в Москве прошёл финал третьего всероссийского конкурса профессионального мастерства «Делай, как я!», где были названы имена лучших руководителей, педагогов и воспитанников военно-патриотических объединений страны.

Ежегодный конкурс проводится ВПЦ «Вымпел» при поддержке Министерства образования и науки России, ФГБУ «Роспатриотцентр» и «Российского движения школьников» с целью выявления передового опыта и лучших наработок по патриотическому воспитанию молодёжи.
На конкурсе громко заявил о себе и Оренбург: в номинации «За волю к победе» лучшим стал педагог дополнительного образования Центра детского и молодёжного движения «Радуга» Дворца творчества детей и молодёжи города Денис Муканаев.
Заявку на всероссийский конкурс на заочный этап Денис Фаргатович и его ученик Кирилл Обнявко подали ещё в октябре на две номинации: «Лучший педагог (инструктор) военно-патриотического объединения» и «Лучший воспитанник военно-патриотического объединения».
Написали эссе, составили портфолио, сделали презентации о деятельности в клубе и прошли в финал, где участники уже показали практические умения и навыки. Денис Муканаев провёл открытый урок, показал визитную карточку и прошёл военно-историческую викторину. Кирилл также выступил с визитной карточкой, показал знания в викторине и сдал военно-прикладную и физическую подготовку.
Более 400 участников из 70 регионов России прислали свои работы на отборочный тур. И только 50 лучших из них вышли в финал.
– Отбор был большой, и те, кто приехал на финал, уже были победителями, как отметили сами организаторы конкурса, – рассказал Денис Фаргатович. – По итогам испытания Кирилл показал хорошие результаты, я лично очень доволен. Если бы такой конкурс проходил в Оренбургской области, в тройку лидеров он вошёл бы точно. Но в Москве были сильные конкуренты. Кирилл получил диплом лауреата. Я попал в пятёрку лучших. Меня и награждали наравне с тройкой лидеров.
Победители и призёры конкурса получали свои награды из рук Героев России: заместителя председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по обороне Андрея Красова и 1-го заместителя секретаря Общественной палаты России Вячеслава Бочарова, заместителя министра образования и науки Российской Федерации Ирины Потехиной и советника директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации Александра Хинштейна.
– Я доволен своим результатом, особенно после того, как поговорил с экспертами, которые поделились, что мне ставили высокие баллы, – поделился Денис Муканаев. – Это был первый такой серьёзный конкурс для нас. Как сказал Кирилл, мы существуем полгода, а уже вышли на всероссийский уровень. Куда дальше стремиться? Но стремиться, конечно, есть куда. Нет предела совершенству. Нужно победить на следующий год. Теперь у меня есть опыт и знания, как и что делать.
Военно-патриотическое объединение «Защитник Отечества» в «Радуге» существует с 2016 года, его организовал сам Денис Фаргатович. Объединение работает по трём основным направлениям: военная подготовка, гуманитарная и физическая. Есть ещё культурно-развивающий блок: экскурсии, военно-патриотические сборы, участие в разных мероприятиях.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.