Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




«На Николаевской-2018»

-----
«На Николаевской-2018» «На Николаевской-2018» «На Николаевской-2018» «На Николаевской-2018» «На Николаевской-2018»

Алёна Михайлова

Главное событие для самых творческих представителей студенческой молодёжи – ежегодный городской фестиваль «На Николаевской» в этом году приобретёт новый формат и получит второе дыхание.

В программе фестиваля, которому в этом году исполняется уже 29 лет, появятся важные новшества. Администрация Оренбурга завершает подготовку мероприятия.
– В этом году фестиваль будет очень ярким и насыщенным различными мероприятиями. По каждому направлению будет создано отдельное жюри, которое оценит выступления участников, а также проведёт мастер-классы для всех желающих, – рассказала начальник управления молодёжной политики администрации Оренбурга Анна Павленко. – Не буду раскрывать все секреты, но «Красная кнопка» станет небольшим шоковым элементом, который, я уверена, поможет в создании настоящего соревновательного духа фестиваля.
«Красная кнопка» станет стартовой ступенью. Интерактивное шоу во главе со строгим жюри проведёт серьёзный отбор конкурсантов.
– «Красная кнопка» будет неким толчком для творческого роста ребят. Жюри сможет в любой момент остановить участника, объяснить ему его ошибки. Указать, над чем ещё стоит поработать. Так мы выберем самых старательных и лучших ребят, – рассказала Анна Павленко.
Такому отбору отведено два фестивальных дня. В «Кнопке» будут принимать участие все творческие коллективы и исполнители.
Мастер-классы от членов жюри, профессиональных артистов, режиссёров и деятелей культуры Оренбурга помогут участникам отшлифовать своё артистическое мастерство.
– Одна из задач фестиваля – поощрение развития студенческих театров. Пока Оренбург представлен всего одним студенческим театром – это «Горицвет» Оренбургского государственного медицинского университета, – отметила Анна Павленко.
Без изменений останутся конкурсные дни, которых в этом году будет также два. В первый день выступят участники номинации «Музыкальное направление». Во второй –
участники направлений «Хореографическое искусство» и «Оригинальное сценическое действие». Традиционно ярким и торжественным финалом станет большой гала-концерт фестиваля.
«На Николаевской» является отборочной площадкой для участия во всероссийском фестивале «Студенческая весна». Лучшие номера будут рекомендованы к представлению на российском уровне.

Программа фестиваля
19 марта – «Красная кнопка».
20 марта – «Красная кнопка».
21 марта – конкурсный день «Музыкальное направление».
22 марта – конкурсный день направлений «Хореографическое искусство» и «Оригинальное сценическое действие».
31 марта – гала-концерт фестиваля «На Николаевской-2018».

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.