Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Итоги накануне юбилея

-----
Итоги накануне юбилея

Елена Шкатова

В этом году 20 марта Обществу «Газпром добыча Оренбург» исполнится 50 лет. В преддверии юбилея на предприятии состоялась пресс-конференция, на которой генеральный директор предприятия Владимир Кияев рассказал об итогах производственной деятельности за 2017 год и поделился планами на будущее.

Но прежде журналистам организовали экскурсию на промысел, где был добыт первый газ месторождения и где сейчас располагается музей фонтанных арматур.
Сегодня Общество «Газпром добыча Оренбург» разрабатывает пять залежей оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения, находящихся на различных стадиях эксплуатации.
Подводя итоги производственной деятельности, генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» Владимир Кияев отметил:
– План по добыче газа выполнен на 100,5%, конденсата – на 117%, нефти – почти на 105% от плана. В 2017 году увеличилось производство гелия на 48 тысяч кубометров. Задание по выработке одоранта перевыполнено более чем на 320 тонн.
Стоит отметить, что Общество является единственным производителем гелия и одоранта в стране. Столь же успешны результаты и по выпуску другой товарной продукции.
– На гелиевом заводе всё готово к производству искусственных дыхательных смесей на основе гелия и кислорода, – подчеркнул Владимир Александрович.
Большое внимание уделяется рационализаторской деятельности. Только в прошлом году она принесла экономический эффект в 61 миллион рублей. На предприятии реализуется программа оптимизации затрат, ведётся работа по энергосбережению. Эффект от экономии всех видов энергии составил более 420 миллионов рублей.
За полвека Общество «Газпром добыча Оренбург» добыло свыше 1 триллиона 300 миллиардов кубометров газа, это почти 2/3 первоначальных запасов месторождения. Тем не менее у предприятия большие планы на будущее.
– Перспектива развития Общества «Газпром добыча Оренбург» связана прежде всего с добычным комплексом, – отметил генеральный директор.
В минувшем году построено пять новых скважин и одна восстановлена. 33 скважины введены в эксплуатацию после замены морально устаревшего и физически изношенного оборудования.
Завершено обустройство и подключение девяти новых газовых скважин в восточной части месторождения. Они обеспечат приток около 500 тысяч кубометров газа в сутки.
В 2017 году предприятие приступило к геологическому изучению Ирекского участка недр, расположенного в Саракташском и Беляевском районах.
У самого большого градообразующего предприятия региона впереди новые достижения.
В ноябре прошлого года гелиевый и газоперерабатывающий заводы вошли в состав ООО «Газпром переработка».
Вот что ответил Владимир Кияев на вопрос, как скажется реорганизация предприятия на его налоговых отчислениях:
– Несмотря на то что фактически основные фонды мы передали 1 ноября прошлого года, сумма налоговых платежей в областной бюджет была увеличена в целом по предприятиям «Газпрома», действующим в Оренбуржье, на три миллиарда рублей.
Также в минувшем году была реализована программа капитальных ремонтов, технического обслуживания, наладки и диагностики основных фондов. В полном объёме выполнена программа по капитальному и текущему ремонту скважин.
Свыше двух с половиной миллиардов рублей в 2017 году предприятие направило на выполнение социальных обязательств. Здесь речь идёт в первую очередь о предоставлении льгот работникам газового комплекса в рамках коллективного договора и пенсионерам предприятия.
В регионе построено 12 детских игровых площадок, обустроено семь родников, отремонтированы школы и детские сады, проведены разнообразные конкурсы, фестивали, спортивные турниры.
В финале пресс-конференции Владимир Кияев подписал положение о грантовом конкурсе «Забота и внимание» для школ Оренбургского и Переволоцкого районов. Работа будет вестись в рамках объявленного президентом России Года волонтёра. Подведение итогов состоится в декабре, а победители получат гранты на общую сумму 200 тысяч рублей.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.