Новости

Управление ЗАГС администрации областного центра опубликовало статистику за период с 8 по 14 апреля.

16 апреля

Областные соревнования по спортивной гимнастике среди девушек, посвященные Дню космонавтики, проходили в Кузнецке с 10 по 13 апреля.

16 апреля

По данным на 8.00 16 апреля в Оренбурге подтопленными остаются 10 660 приусадебных участков и 5503 домовладения, 60 из которых многоквартирные дома.

16 апреля

Сегодня, 15 апреля, в Администрации города Оренбурга состоялось совещание по вопросу работы муниципальной комиссии по установлению факта проживания в жилом помещении в зоне ЧС и факта утраты имущества первой необходимости. Его провела заместитель Главы города по социальным вопросам Лариса Бебешко.

15 апреля

Решение об окончании отопительного сезона принято в связи с тем, что среднесуточная температура составляет выше +8 градусов в течение 5 дней подряд.

15 апреля




Триумф оренбуржцев

+++++
Триумф оренбуржцев

Константин Копылов

Оренбургские боксёры стали победителями крупного всероссийского турнира по боксу. Павел Никонов, Ришат Бакиров, Алексей Зобнин, Салах Муцелханов признаны чемпионами командного Кубка России по боксу среди мужчин 2019 года.

С 26 февраля по 2 марта в Ижевске состоялся командный Кубок России по боксу среди федеральных округов, посвящённый 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова.
На протяжении пяти дней спортсмены из десяти федеральных округов выявляли сильнейшую команду России. Не было равных по силам сборной команде Приволжского федерального округа. В пользу ПФО со счетом 20:10 завершилась встреча против команды Южного федерального округа, со счётом 17:13 – против команды Санкт-Петербурга, со счётом 20:10 – в противостоянии с командой Центрального федерального округа. В финале команда ПФО оказалась сильнее команды Сибирского федерального округа со счетом 18:12.
Под флагом сборной команды Приволжского федерального округа выступили спортсмены из Оренбургской области, боксёры школы олимпийского резерва имени Г.И. Васильева: Павел Никонов (60 кг), Ришат Бакиров (81 кг), Алексей Зобнин (91 кг) и Салах Муцелханов (91 кг). В общей сложности оренбуржцы провели десять поединков и одержали десять побед.
Так, Алексей Зобнин на этом турнире провёл два поединка и оба завершил победным результатом.
– Такому результату, конечно же, предшествовали длительные, а подчас и изнурительные тренировки. Но результат стоил того. В полуфинальных поединках у меня была только одна мысль – выйти в финал. Не хотелось подвести команду, и мне это удалось, – прокомментировал на встрече с журналистами боксёр Алексей Зобнин.
В прошлом году оренбуржцы на командном Кубке России по боксу среди федеральных округов также стали первыми. А в этом году подтвердили свой статус сильнейших боксёров страны.
– Все бои с участием наших воспитанников были напряжёнными. Но при этом все они завершились блестяще как для наших ребят, так и для всего оренбургского бокса, – отметил главный тренер Оренбургской области по боксу Дмитрий Скопинцев.
В это же время другой представитель оренбургского бокса – студент Оренбургского училища олимпийского резерва, представляющий Центр бокса г. Оренбурга, Спартак Оглы стал серебряным призёром Международного турнира по боксу среди юниоров
17 – 18 лет. Соревнования проходили в п. Ягодное Магаданской области.
Оренбургский боксёр выступал в весовой категории до 69 килограммов, провёл три боя, одержал две победы.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.