Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




В интересах семьи

-----
В интересах семьи

Ярослав Родионов

В ходе специальных тематических приёмов председатель городского Совета, региональный координатор проекта «Крепкая семья» Ольга Березнева ответила на вопросы многодетных родителей о новых мерах поддержки, инициированных президентом РФ в рамках десятилетия детства. 

Приёмы прошли с участием представителей министерства социального развития Оренбургской области. Многодетные семьи интересовались выплатами за рождение первого и второго ребёнка, расширенными возможностями использования материнского капитала, участием в специальной ипотеке. Эти и другие меры поддержки вступили в силу в 2018 году.
За консультацией обратилась оренбурженка Айнагуль Есбусинова. Вместе с супругом женщина воспитывает двоих детей, но скоро семья ждёт появления на свет третьего ребёнка. Будущая мама рада была узнать, что после рождения малыша она сможет претендовать на ежемесячную выплату в размере около 8000 рублей. Другие многодетные родители – Лужниковы – отметили, что рассматривают возможность участия в специальной ипотечной программе под шесть процентов. Сейчас семья с четверыми детьми ютится в двухкомнатной квартире, и вариант с льготной ипотекой, о которой они узнали на приёме, – это для них реальный шанс решить свой жилищный вопрос.
Председатель общественной организации многодетных родителей Оренбурга «Семейный очаг» Галина Широкова обратилась к Ольге Березневой сразу от нескольких многодетных родителей – членов организации. Обсуждалось, на какие меры поддержки может рассчитывать каждая из этих семей.
Многодетная семья Максимовых, известная в Оренбурге победами в различных конкурсах, пришла к региональному координатору проекта «Крепкая семья» не только за разъяснениями о льготах, но и рассказать о своих новых достижениях. Недавно Максимовы в составе команды от Оренбурга участвовали во Всероссийском детском фестивале песочной анимации, который проходил в Набережных Челнах. С этого престижного мероприятия они вернулись победителями, у оренбуржцев – два призовых места!
– Замечательно, что у нас есть такие крепкие и дружные семьи, в которых воспитываются талантливые, творчески одарённые дети. Неслучайно в стране и регионе сегодня ставится приоритетная задача поддержки семьи и детства. Принятые социальные меры могут позитивно сказаться на жизни многих многодетных семей, которые сегодня имеют небольшой доход. Поэтому для тех, кто пока не обращался за поддержкой, в рамках проекта «Крепкая семья» мы провели дополнительное консультирование. Необходима подробная адресная работа, чтобы семьи владели полной информацией о льготах и своевременно могли ими воспользоваться, – подчеркнула Ольга Березнева.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.