Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Осторожно: мошенники!

+++++
Осторожно: мошенники!

В информационно-справочную службу «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») продолжают поступать звонки от жителей, получивших извещения от «Единой городской службы по учёту водоснабжения», «Городской службы ЖКХ», «Единого городского центра обслуживания ЖКХ», «Водоканал Сервиса». В массово тиражируемых компаниями «листовках» ссылаются на федеральное законодательство, регламентирующее обязательную метрологическую поверку счётчиков воды. 

Навязчивые предложения о необходимости проведения поверки приборов учёта многими оренбуржцами воспринимаются как обязательное руководство к действию, хотя зачастую срок поверки ещё не подошёл. Для схожести с настоящими документами на таких уведомлениях напечатаны штрих-код и расчётная таблица с некорректными тарифами, не имеющими отношения к «Оренбург Водоканалу». Кроме того, данные компании вводят потребителей в заблуждение, информируя о сотрудничестве с оренбургским водоканалом.
Пострадавшие от действий псевдоспециалистов горожане сообщают, что их убедили оплатить проведение поверки не только работоспособных приборов учёта воды, но и выезд «сотрудников сервисов». «Росводоканал Оренбург» предупреждает, что счётчики, опломбированные данными организациями, на коммерческий учёт не принимаются. Производить расчёты за потреблённый ресурс по такому водомеру абонент впоследствии не сможет.
– Мы в очередной раз призываем горожан быть внимательнее при получении сомнительных уведомлений от подобных организаций. Срок поверки прибора учёта указан в технической документации к нему, а также в акте ввода в эксплуатацию. Этот документ составляется управляющей компанией или ТСЖ либо представителем водоканала и остаётся на руках у абонента. Кроме того, срок поверки прибора учёта отражается в едином платёжном документе в графе «Индивидуальный прибор учёта» после упоминания марки заводского номера счётчика, – пояснила начальник отдела по работе с населением ООО «Оренбург Водоканал» Светлана Чернова.
Жителям следует помнить, что поверять счётчики могут только аккредитованные организации, поэтому при заключении договора необходимо удостовериться в наличии документа, выданного Федеральной службой по аккредитации. Если он отсутствует, то процедура поверки незаконна. На коммерческий учёт принимаются все приборы учёта, включённые в государственный реестр средств измерения, имеющие пломбу или голограмму госповерителя и обязательно содержащие в паспорте сведения о том, когда и кем была проведена поверка.
«Росводоканал Оренбург» не несёт ответственности за качество оказываемых подобными организациями услуг. У всех лиц, представляющихся работниками оренбургского водоканала, необходимо спрашивать удостоверения и уточнять достоверность сведений в информационно-справочной службе предприятия (тел.: 37-00-00, 43-70-00).

Справка
Поверка счётчика холодной воды должна проводиться один раз в шесть лет. По истечении данного срока неповеренный счётчик снимается с учёта, а начисления за услуги осуществляются по нормативам. Заменить счётчик можно как самостоятельно, так и обратившись в водоканал, УК или ТСЖ, которые его сразу опломбируют. Досрочная поверка и замена индивидуального прибора учёта может быть осуществлена по личному желанию пользователя, по причине неисправности счётчика, окончания срока эксплуатации или ввиду наличия заводского брака, влияющего на корректность показаний. Кроме того, проведение поверки ИПУ ранее установленного стандартного срока может быть осуществлено тогда, когда пользователь утерял паспорт на данный прибор и указанный факт выявлен в результате проверки специалистом инспекции водных ресурсов водоканала.

О компании
Группа компаний «Росводоканал» – крупнейший в Российской Федерации частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают шесть региональных водоканалов России, обслуживающих потребителей в крупных административных и промышленных центрах: Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге и Тюмени.
Оренбургская городская система водоснабжения основана в 1861 году. С 2003 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет ООО «Оренбург Водоканал». Компания обслуживает 1607 км водопроводных и 877 км канализационных сетей. Оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению 3675 юридическим лицам, более 560 000 физических лиц.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.