Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Открыто, гласно и легитимно

+++++
Открыто, гласно и легитимно

Константин Копылов

В избирательной комиссии Оренбургской области прошло заседание консультативного Совета по взаимодействию с партиями. Главной темой совещания стало обсуждение прошедших выборов главы региона, а также предстоящие муниципальные выборы в 2020 году.

Вторая половина 2019 года для региона была связана с активной избирательной кампанией по выборам губернатора Оренбургской области. Кроме этого, в различных муниципалитетах проводились довыборы депутатов местных советов депутатов. В этой работе координирующим органом выступала избирательная комиссия Оренбургской области.
В очередном заседании совета, действующего при избирательной комиссии Оренбургской области, приняли участие члены 16 региональных отделений политических партий, представители государственных федеральных и региональных структур.
В начале работы консультационного совета председатель избирательной комиссии Оренбургской области Александр Нальвадов подробно рассказал об итогах проведения избирательных кампаний 2019 года. Кроме этого, он также определил задачи по проведению выборов в 2020 году.
– В целом избирательные комиссии Оренбургской области провели выборы в единый день голосования 8 сентября 2019 года в соответствии с поставленными задачами – открыто, гласно, легитимно и технологично, – подчеркнул Александр Юрьевич.
Особое внимание в выступлении председатель региональной избирательной комиссии уделил основным направлениям деятельности по исполнению национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», плана мероприятий ЦИК РФ по цифровизации избирательного процесса.
– В целях обеспечения доступности процедуры голосования для избирателей вне зависимости от места их нахождения для дальнейшего развития механизма «Мобильный избиратель» планируется создание цифровых избирательных участков в Оренбургской области. Эта сложная, масштабная работа, которая позволит избирателю из любого региона России в день выборов проголосовать на цифровом участке, – отметил Александр Нальвадов.
Также в ходе работы консультативного совета следующий спикер – секретарь комиссии Натальи Иванова разъяснила правовые основы подготовки и проведения выборов депутата Законодательного Собрания Оренбургской области по одномандатному избирательному округу № 13.
Затем начальник отдела повышения электоральной активности и взаимодействия с политическими партиями аппарата областного избиркома Олег Грабовенко рассказал о порядке представления финансовых отчётов от региональных отделений политических партий.
В заключение работы консультативного Совета слово было предоставлено представителям региональных отделений политических партий. Они поблагодарили избирательную комиссию Оренбургской области за проведение избирательных кампаний 2019 года.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.