Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Автопарк обновили

-----
Автопарк обновили Автопарк обновили

Алёна Михайлова

В областном центре накануне Нового года представителям 30 муниципалитетов торжественно вручили ключи от 52 специализированных школьных автомашин: 18 автобусов «ПАЗ», 18 микроавтобусов марки «Форд» и 16 газелей.

Транспорт приобретён за счёт средств федерального бюджета. Новые специализированные автобусы направили на замену тех, срок эксплуатации которых превысил 10 лет. Всего в текущем году школьный автопарк Оренбуржья обновлён на рекордные 105 машин.
– Перед нами стояла задача по существенному обновлению школьного автопарка, для того чтобы наши дети ездили на красивых, комфортных, безопасных автобусах. И эту задачу мы выполнили, я бы даже сказал, рекордно обновили наш парк. Это заключительная партия в 2019 году. Сегодня школьный автопарк Оренбургской области стал одним из лучших в стране, – сказал на торжественном мероприятии губернатор Оренбургской области Денис Паслер. – Я езжу по районам и сёлам и вижу, насколько трепетно относятся к этим машинам. Не сомневаюсь, что и эти автомобили будут долго служить на благо наших детей, чтобы они чувствовали нашу заботу. Поздравляю вас с получением новых автобусов и желаю вам хорошей дороги по пути домой и на всё время работы на школьных маршрутах.
Ключи от 18 автомобилей марки «ПАЗ», 18 – «Форд» и 16 – «ГАЗ» руководителям 31 учебного учреждения вручала вице-губернатор,
министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.
Все автомобили сертифицированы в соответствии с правилами и оборудованы специальными ремнями безопасности и кнопками экстренной связи с водителем, оборудованы багажными полками для ранцев, наружным и внутренним громкоговорителями, устройствами, блокирующими движение при открытых дверях и ограничивающими скорость движения не более 60 км/ч.
В конце декабря 2019 года пополнился автопарк и скорой помощи Оренбуржья на 27 машин. Большая часть из них – 23  автомобиля – остались в областном центре. Две машины уехали в Орск. Ещё по одной – в Оренбургский район и Первомайскую районную больницу.
На покупку спецтехники из областного бюджета выделено свыше 40 миллионов рублей. Оренбург теперь входит в число четырёх городов России, где автопарк машин скорой помощи полностью обновлён. Такие же показатели зафиксированы в Москве, Санкт-Петербурге и Ханты-Мансийске.
По словам министра здравоохранения, уже сформирован проект обновления автопарка на 2020 год. По плану основное внимание будет уделено поставке машин в муниципалитеты области.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.