Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Мы вместе, мы едины!

-----
Мы вместе, мы едины! Мы вместе, мы едины!

В Оренбурге на площади «Атриум» прошёл митинг-концерт, посвящённый Дню защитника Отечества.

Мероприятие объединило сотни оренбуржцев. Принять участие в празднике пришли представители власти, партии «Единая Россия», активисты общественных организаций, сотрудники городских предприятий, волонтёры и студенты.
Со сцены к собравшимся обратился вице-губернатор – заместитель председателя правительства – руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин. Он отметил, что сегодня, в непростое для страны время, всем оренбуржцам необходимо быть едиными и сплочёнными.
– День защитника Отечества является олицетворением величия и непобедимости русского оружия. Так было во все времена. Мы склоняем головы перед теми, кто победил врага в годы Великой Отечественной войны. Мы чтим ратный подвиг тех, кто прошёл дорогами Афганистана, Чечни, Сирии и других горячих точек. И сегодня наши ребята, наши земляки отстаивают интересы России в рамках специальной военной операции. Наши военнослужащие и добровольцы воюют с фашистским режимом на Украине. В преддверии праздника несколько гуманитарных конвоев с персональными подарками каждому нашему земляку прибыли в зону СВО, а это значит, что мы рядом, мы вместе, мы едины, – сказал Дмитрий Кулагин.
Почётными гостями митинга-концерта стали участники СВО. Среди них – профессиональный спортсмен Сергей
Ковалёв. В мае 2022 года он ушёл добровольцем в зону проведения специальной военной операции. Принимал участие в освобождении Лисичанска, Северодонецка, Северска от украинского националистического режима. Получил ранение. За мужество и отвагу представлен к наградам: медали «За освобождение Луганской Народной Республики» и медали «За отвагу».
– Решение принять участие в специальной военной операции я принял без раздумий, так как много моих друзей и товарищей уже были там. Чтобы помочь им и своей стране, я отправился добровольцем в зону СВО. Там было непросто, но нам очень сильно помогали вы, наши земляки, своими посылками, письмами со словами поддержки, – сказал Сергей Ковалёв.
С Днём защитника Отечества оренбуржцев поздравил участник СВО Валерий Киселёв. В составе добровольческого отряда «БАРС-6» с октября 2022 года по январь 2023 года защищал мирное население на территории Украины. Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени с мечами. Валерий Киселёв пожелал бойцам, находящимся сейчас на передовой, здоровья, стойкости и победы.
Во время митинга-концерта неравнодушные жители города приняли участие в акции «Мы вместе – письмо солдату!». Оренбуржцы написали письма с тёплыми пожеланиями для солдат, выполняющих боевые задачи в зоне СВО.
На сцене выступили лучшие солисты и творческие коллективы города – Оренбургский государственный академический русский народный хор, студия эстрадного вокала «Класс», ансамбль русской песни «Раздолье» и другие.

Фото Александра Чердинцева

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.