Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Турнир хорошего настроения

-----
Турнир хорошего настроения

Елена Шкатова

В областном центре состоялся второй городской турнир по боулингу «Без границ» на призы ООО «Спорт-Проект».

12 команд по четыре человека состязались в ловкости и меткости. Среди участников – оренбуржцы с ограниченными возможностями здоровья и предприниматели города. Организаторы турнира БФ «Город милосердия» и ООО «Спорт-проект».
– Мы придумали его в прошлом году и очень расчитывали на то, что он получит отклик среди участников. Так и случилось, – отметил генеральный директор компании «Спорт-Проект» Олег Котовщиков.
– Команды состоят из людей с инвалидностью и предпринимателей. Последние выступают как потенциальные работодатели. А ещё игроки с ОВЗ чувствуют, что люди здоровые и достигшие каких-то успехов относятся к ним на равных, а это для них очень важно, – отметил руководитель клуба «Без границ!» Петр Гомин. – Второй год мы проводим турнир по боулингу. Я надеюсь, что он станет ежегодной хорошей традицией.
По словам Петра, боулинг – адаптивный спорт. Здесь может играть и спортсмен на коляске, и слабовидящий, и человек с небольшими ментальными нарушениями.
Главный специалист управления по социальной политике администрации города Жанна Хохлова отметила, что участников в этом году стало намного больше.
– Спасибо организаторам за такое мероприятие. Желаю весёлой игры и хороших результатов, – обратилась она к присутствующим на открытии соревнования.
– Пусть удача сопутствует вам не только сегодня, но и каждый день вашей жизни. Пусть в этой совместной игре разрушатся рамки и сотрутся границы, – сказала директор БФ «Город милосердия» Алёна Марсакова.
Игра по накалу эмоций получилась на уровне олимпийских состязаний. Каждый страйк приветствовался радостными криками, хотя и каждый пропущенный удар тем же.
– Это эмоциональная и позитивная игра. Я участвую второй раз и знаком с правилами боулинга. У меня нет цели победить любой ценой, главное – участие и хорошее настроение, – поделился участник команды «Страйк» Кирилл Люлин.
За пару часов игры команды по-настоящему сплотились. Тут и там слышались слова поддержки и радостные одобрения, живое общение и смех.
По итогам игры на третье место вышла команда под названием «Страйк», вторыми стали участники команды «Радуга», а «золото» оказалось в руках команды «Кегля». Победители получили грамоты, медали, кубок за первое место и приятные подарки. После турнира всех присутствующих ждало чаепитие со сладкими угощениями.
Благотворительный фонд «Город милосердия» начал свою работу в 2010 году. В 2018 году в его рамках открылся проект «Жизненный клуб для инвалидов «Без границ!». В этом году фонд получил на этот проект президентский грант.
Команду клуба составляют семьи, членами которых являются инвалиды. Проект даёт возможность человеку не только выйти в свет, но и приобрести новые знания, умения, навыки общения с окружающими, построения семьи и, как следствие, побороть свои страхи и комплексы.
Он предполагает регулярные встречи для инвалидов и членов их семей, на которых будут проводиться различные тематические кружки: беседы и общение на темы о семье, здоровом образе жизни, становлении успешной личности, работе; проведение семинаров, встреч, консультаций с психологами, юристами, врачами, бизнесменами, артистами; организация выездных мероприятий: пикники, походы в музеи, поездки по городам России; проведение ярмарки вакансий для инвалидов и другое.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.