Новости

В 2024 году дорожные работы, начатые в прошлом сезоне, будут продолжены на улице Терешковой (от ул. 8 Марта до ул. Орской и от ул. Шевченко до ул. 8 Марта), дублере проспекта Дзержинского (от ул. Березка до ул. Салмышской). Капитально будет отремонтирована ул. 10 Линия (от ул. 15 Линия до проезда Промыслового).

28 марта

Муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по актуализации схемы заключен с компанией из Санкт-Петербурга ООО "ДОРНАДЗОР".

28 марта

По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города, запланирована установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.4.1 «Вид транспортного средства» на проспекте Гагарина в районе строений №№ 2Ж, 4А(павильон «Цветы»), 10, 48/2 (ТРЦ «Три мартышки»), 54/1, сквере им. Гагарина, а также на ул. Чкалова в районе строений №№ 2, 3/1, 8, 20, 26/1, 55, 53/3, 56.

28 марта

О текущей ситуации сегодня утром Главе Оренбурга доложил начальник управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов.

28 марта

С 1 по 7 апреля в Оренбургской области пройдет ежегодное социологическое исследование на тему межнациональных и межконфессиональных отношений среди населения.

27 марта




«Снежинка-2020»

+++++
«Снежинка-2020» «Снежинка-2020» «Снежинка-2020»

Константин Копылов

Центром проведения зимней спартакиады среди сёл, входящих в состав МО «город Оренбург», стал Краснохолм. Сельские спортсмены показали своё мастерство в соревнованиях по мини-футболу на снегу, шорт-треку, лыжным гонкам и хоккею с мячом. В рамках мероприятия прошло торжественное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса.

Популяризация спорта является одним из приоритетных направлений развития сельских населённых пунктов, входящих в состав МО «город Оренбург». Поддерживать на достойном уровне спортивную жизнь в селе готовы и сами жители. На протяжении последних пяти лет спартакиада проводится в том населённом пункте, команда которого стала победителем соревнований прошлого года. Торжественное открытие «Снежинки-2020» прошло в новом физкультурно-оздоровительном комплексе, расположенном на территории средней образовательной школы №84 села Краснохолм.
Поприветствовать участников спартакиады и поздравить жителей с открытием нового спортивного комплекса приехали депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Денис Зеленцов, заместитель министра образования Оренбургской области Нина Гордеева, депутат Оренбургского городского Совета Игорь Абдульманов, глава Северного округа города Оренбурга Дмитрий Корнев, и.о. главы Южного округа города Оренбурга Алексей Палагин, начальник управления образования администрации города Оренбурга Лариса Бебешко, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев.
В честь открытия физкультурно-оздоровительного комплекса Денис Зеленцов и Игорь Абдульманов подарили символический ключ директору школы Алие Нигметовой. Обращаясь к присутствующим, они отметили, что современный спортивный объект площадью свыше 700 кв. м построен и введён в эксплуатацию благодаря общим усилиям законодательной и исполнительной властей Оренбургской области и города Оренбурга. В комплексе созданы все условия для занятий физической культурой и спортом: имеется прекрасный игровой спортивный зал, раздевалки, медицинский кабинет, подсобные помещения. Депутаты подчеркнули, что приложат все усилия, чтобы подобные объекты строились и в других сёлах, входящих в состав Оренбурга.
Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев поздравил спортсменов с открытием зимней спартакиады, пожелал им успешных выступлений на спортивных площадках. Турнир по мини-футболу среди команд юношей села Краснохолм, состоявшийся сразу после открытия, принёс победу команде «Атака» СОШ №84. Второе и третье места заняли команда «Сатурн» СОШ №84 и «Заречье» СОШ №90.
Одновременно на спортивных площадках шли соревнования по лыжным гонкам, мини-футболу на снегу и хоккею с мячом на снегу, после окончания которых судейская коллегия подвела итоги. На сцене ДК «Заря» победителям и призёрам спартакиады были вручены заслуженные награды – кубки, медали, дипломы и памятные призы. Команды сёл Краснохолм, Городище и Каргала, занявшие призовые места в общекомандном зачёте, получили сертификаты от комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга на приобретение спортивного инвентаря.

Итоги зимней спартакиады «Снежинка-2020»:
Шорт-трек
1-е место – Городище
2-е место – Краснохолм
3-е место – Нижнесакмарский
Лыжные гонки
1-е место – Городище
2-е место – Краснохолм
3-е место – Бердянка
Хоккей с мячом
1-е место – Каргала
2-е место – Краснохолм
3-е место – Городище
Мини-футбол
1-е место – Самородово
2-е место – Краснохолм
3-е место – Нижнесакмарский

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.