Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Присяга Главы города

+++++
Присяга Главы города

Константин Копылов

Вновь избранный Глава города Владимир Ильиных официально принёс присягу жителям Оренбурга.

Ранее Владимир Ильиных был избран на должность Главы Оренбурга депутатами Оренбургского городского Совета абсолютным большинством голосов. Торжественная церемония принесения присяги Главы города прошла в большом зале администрации областного центра. Владимир Ильиных принёс присягу на Уставе Оренбурга.

Со вступлением в должность нового Главу поздравил губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Глава региона обозначил ключевые задачи, стоящие перед городской властью: развитие городского хозяйства, укрепление социальной сферы, формирование комфортной городской среды, усиление экономики областного центра. Он отметил, что возглавлять областной центр – это большая ответственность, однако у города есть большой потенциал, которым Владимир Ильиных сумеет воспользоваться.
– Правительство региона готово поддержать муниципалитет. Но изменить город к лучшему новый Глава может лишь при условии успешной работы его команды и при поддержке горожан, – подчеркнул Денис Владимирович.
Председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева передала Главе города Оренбурга специально изготовленный единственный экземпляр текста Устава муниципального образования «город Оренбург». А в своём поздравлении она отметила, что победа Владимира Ильиных на конкурсе является результатом богатого профессионального опыта и периода, в который он работал первым заместителем Главы Оренбурга.
– Оренбуржцы ждут от городской команды грамотных действий, направленных на решение городских проблем, и позитивных перемен в жизни Оренбурга. В своей концепции по развитию областного центра Вы учли все основные направления городского хозяйства, от работы которых зависит благополучие и комфорт наших жителей, – отметила Ольга Петровна.
Затем в ходе торжественной церемонии по сложившейся традиции почётный гражданин города Оренбурга, председатель Совета старейшин города Владимир Иванченко вручил Владимиру Ильиных нагрудный знак Главы города Оренбурга.
– С этого дня в Ваших руках судьба города и горожан. Ноша градоначальника тяжела, но я уверен, что Вы успешно справитесь с этой работой. А Ваш управленческий и жизненный опыт, качества характера станут основой для развития нашего города и создания комфортных условий для проживания горожан. Желаю Вам вписать яркую историю в летопись Оренбурга, – пожелал Владимир Иванович.
Участие в церемонии принесения присяги также принял депутат Свердловского Законодательного Собрания, врио руководителя регионального исполкома Свердловского отделения «Единой России» Дмитрий Жуков. Он зачитал поздравительный адрес от спикера свердловского Законодательного Собрания Людмилы Бабушкиной.
В ответном слове Глава города Оренбурга Владимир Ильиных отметил, что этот день для него стал знаменательным и теперь его главная задача – оправдать доверие оренбуржцев.
– Это большая честь, но и большая ответственность. Спасибо всем, кто поддерживал меня эти несколько месяцев. Депутаты, отдав голоса за мою кандидатуру, оказали мне большое доверие. Я понимаю, что обязан оправдать его. Но в первую очередь во что бы то ни стало обязан оправдать доверие оренбуржцев. Я решительно настроен на эффективную работу. Областной центр должен быть и обязательно будет флагманом развития всех сфер жизни. За последние несколько месяцев мне удалось составить представление о преимуществах и проблемах нашего города. И мы готовы их решать, применяя лучшие практики и опыт коллег из других территорий. Оренбург имеет значительный потенциал, богатые исторические традиции, сохранение которых во многом зависит от нашей дальнейшей совместной деятельности. Уверен, что вместе с горожанами, коллегами из Оренбургского городского Совета и при поддержке губернатора, правительства и Законодательного Собрания у нас всё получится. Нам предстоит серьёзная работа по развитию города. Будем работать! – сказал Владимир Алексеевич.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.