Новости

В 2024 году дорожные работы, начатые в прошлом сезоне, будут продолжены на улице Терешковой (от ул. 8 Марта до ул. Орской и от ул. Шевченко до ул. 8 Марта), дублере проспекта Дзержинского (от ул. Березка до ул. Салмышской). Капитально будет отремонтирована ул. 10 Линия (от ул. 15 Линия до проезда Промыслового).

28 марта

Муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по актуализации схемы заключен с компанией из Санкт-Петербурга ООО "ДОРНАДЗОР".

28 марта

По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города, запланирована установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.4.1 «Вид транспортного средства» на проспекте Гагарина в районе строений №№ 2Ж, 4А(павильон «Цветы»), 10, 48/2 (ТРЦ «Три мартышки»), 54/1, сквере им. Гагарина, а также на ул. Чкалова в районе строений №№ 2, 3/1, 8, 20, 26/1, 55, 53/3, 56.

28 марта

О текущей ситуации сегодня утром Главе Оренбурга доложил начальник управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов.

28 марта

С 1 по 7 апреля в Оренбургской области пройдет ежегодное социологическое исследование на тему межнациональных и межконфессиональных отношений среди населения.

27 марта




Творцы, создатели, таланты

-----
Творцы, создатели, таланты

Елена Шкатова

Лучшие работники культуры и искусства получили заслуженные награды за свой добросовестный труд, за профессиональное мастерство и талант. Власти города выразили благодарность за творческие победы и достижения, которые оставляют свой след в культурной жизни города.

– Вы все целеустремлённые, творческие люди, с вами здорово и очень интересно общаться. И часы общения с вами бесследно не проходят, потому что ваша энергия, ваш энтузиазм и богатый опыт заражают, – сказал Глава города Евгений Арапов. – Желаю вам творческих успехов! Уверен, что ваши ученики всегда будут вас радовать, а родители будут всё чаще говорить спасибо за своих детей. Спасибо вам!
Свои награды получили не только те, кто блистает на сцене, кто создаёт праздник, но и те, без которых, наверное, сфере культуры трудно было бы существовать: бухгалтеры, водители, технические работники, экономисты.
– Все самые значимые события области в основном проходят в областном центре. Во всех этих мероприятиях задействованы в первую очередь вы, работники культуры и исскуства. Как вы себя проявите, покажете – от этого зависит имидж не только Оренбурга, но и всего региона, – подчеркнул Олег Димов, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области.  – Огромное вам спасибо, наш город всегда был центром культуры региона, и вы сегодня достойные продолжатели этой истории, которая славит наш Оренбург.
– Слово культура в первую очередь связано со словом культивировать, возделывать. Поэтому все вы и мы возделываем то, что потом уходит в жизнь, ту человеческую душу, которая потом творит в других сферах. Это самое главное, это основная цель творчества и человека, который занимается культурой, – отметила Татьяна Резницкая, начальник управления по культуре и искусству администрации Оренбурга. – Культура – это широкое понятие, это не только праздники, которые видны, это и огромный, повсеместный, невидимый труд. Будь то преподаватель, который вкладывает себя, свою душу в ученика, будь то библиотекарь, который встречается с читателями разных возрастов, ведёт группы, будь то человек, который в музее встречает посетителей и рассказывает об истории нашего любимого города, будь то исполнитель, музыкант, артист, вокалист. Ваш вклад, конечно, не остаётся неоценим. Огромное вам спасибо!
За многолетний и добросовестный труд благодарственным письмом была награждена Наталия Таскина, директор Дворца творчества детей и молодёжи города Оренбурга.
– Директором я работаю третий год, а начинала в 1995 году педагогом дополнительного образования в нашем учреждении. Педагогом хотела быть с детства, а когда попала в систему дополнительного образования, волей-неволей пришлось заниматься работой, связанной непосредственно с культурой: организацией мероприятий, праздников. А потом это сильно затягивает, в это влюбляешься, жить без этого уже не можешь. Это то состояние, когда хочется дарить радость другим людям, жителям города, области. А самое главное – заявлять о нашем Оренбурге как о культурном городе, у которого есть хорошие, интересные традиции, у которого есть чему поучиться, – поделилась Наталия Александровна. – Внимания культуре уделяется немало, это можно увидеть по тому, какое количество мероприятий проводится. Любой приезжающий к нам человек, видя список наших мероприятий, удивляется, потому что их в Оренбурге очень много. И все они красочные, сочные, профессиональные. Гости города отмечают очень высокий профессионализм наших сотрудников, педагогов, работников культуры. И это дорогого стоит.
От имени Оренбургского городского Совета виновников торжества поздравила депутат Елена Афанасова. Приветствуя собравшихся, она отметила, что этот праздник объединяет людей творческих, увлечённых, безгранично преданных своему делу.
– В культурной жизни Оренбурга с каждым годом становится всё больше ярких и знаковых событий, – подчеркнула депутат. – Среди них – джаз-фестиваль «Евразия», «Оренбургские сезоны Дениса Мацуева», фестиваль имени Мстислава Ростроповича, международный кинофестиваль «Восток – Запад. Классика и авангард». И это не случайно, потому что культурный потенциал Оренбурга сегодня находится в руках талантливых и по-настоящему преданных своему делу профессионалов.
С тёплыми поздравлениями в адрес работников культуры обратилась также председатель комитета по социальной политике Оренбургского городского Совета Елена Иванова.
– Символично, что ваш профессиональный праздник празднуется весной, потому что весна – это время перемен, новых дел и творений, – отметила Елена Викторовна. – Вы, как демиурги, создаёте культурное пространство города Оренбурга. Я от всей души поздравляю вас с праздником и желаю крепкого здоровья, новых проектов, реализации всех планов и удачи во всём!
По традиции в день профессионального праздника отличившимся деятелям культуры были вручены благодарственные письма Оренбургского городского Совета.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.