Новости

В 2024 году дорожные работы, начатые в прошлом сезоне, будут продолжены на улице Терешковой (от ул. 8 Марта до ул. Орской и от ул. Шевченко до ул. 8 Марта), дублере проспекта Дзержинского (от ул. Березка до ул. Салмышской). Капитально будет отремонтирована ул. 10 Линия (от ул. 15 Линия до проезда Промыслового).

28 марта

Муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по актуализации схемы заключен с компанией из Санкт-Петербурга ООО "ДОРНАДЗОР".

28 марта

По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города, запланирована установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.4.1 «Вид транспортного средства» на проспекте Гагарина в районе строений №№ 2Ж, 4А(павильон «Цветы»), 10, 48/2 (ТРЦ «Три мартышки»), 54/1, сквере им. Гагарина, а также на ул. Чкалова в районе строений №№ 2, 3/1, 8, 20, 26/1, 55, 53/3, 56.

28 марта

О текущей ситуации сегодня утром Главе Оренбурга доложил начальник управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов.

28 марта

С 1 по 7 апреля в Оренбургской области пройдет ежегодное социологическое исследование на тему межнациональных и межконфессиональных отношений среди населения.

27 марта




На приёме у Главы

-----
На приёме у Главы

Елена Шкатова

Обращения, как всегда, касались самых различных тем. Вопросы, которые не удалось решить в тот же день, требующие более тщательного изучения, Евгений Арапов поручил отработать соответствующим службам. Все обращения взяты на личный контроль.

Одними из первых к Главе города обратились представители Оренбургского морского собрания с просьбой оказать помощь для празднования десятилетия общества. Евгений Сергеевич с интересом выслушал делегатов и пообещал помочь в праздновании этой даты.
Жилищный вопрос остаётся острой темой для оренбуржцев. Владимир Васильевич обратился с просьбой о выделении жилья для сына, страдающего хронической формой заболевания, при котором совместное проживание в квартире невозможно. К решению вопроса оперативно подключили начальника управления жилищной политики администрации города Оренбурга Сергея Макеева:
– Постановлением администрации в 2015 году Ваш сын принят на учёт в качестве нуждающегося в помещении. На исполнении находится решение суда о предоставлении ему жилья. Сейчас он в порядке очерёдности вступления решений в законную силу 58-й. В 2015 году на эти цели выделялось 17 миллионов рублей, мы приобрели восемь жилых помещений, в 2016 году выделено более 20 миллионов рублей, их достаточно для приобретения 12 квартир. Таким образом, после приобретения этих квартир Ваш сын продвинется в очереди. Решение жилищных вопросов достаточно сложное, но мы делаем всё необходимое для их скорейшего решения, – пояснил Сергей Макеев.
Оперативно был решён вопрос о детской площадке на улице Нагорной.
– Территорию уже огородили, ждём, когда поставят детские карусели, – рассказала оренбурженка Ольга Леонидовна.
Евгений Арапов дал необходимое поручение Татьяне Малышевой, начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города.
Большинство оренбуржцев приходят в приёмную граждан, когда это остаётся последней надеждой в разрешении различных вопросов. И никто не остаётся без поддержки и внимания.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.