Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Индустрия сервиса

-----
Индустрия сервиса

Елена Савельева

Представители администрации поздравили с Днём работников бытового обслуживания населения всех, кто трудится в сфере сервиса. 

В большом зале городской администрации собрались люди, чья работа связана с обслуживанием населения, ветераны и работники отрасли, которые неутомимо трудятся в домах быта, ателье, комбинатах, мастерских, предприятиях по изготовлению и ремонту мебели, стирке и химической чистке, индивидуальному пошиву, ремонту обуви и одежды, автомобилей, бытовых машин и приборов, теле– и радиоаппаратуры.
Виновников торжества поздравил председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко:
– Дорогие друзья! От имени депутатов городского Совета поздравляю вас с профессиональным праздником! Огромное спасибо, что вы трудитесь в непростой, но очень нужной сфере. Сегодня мы, жители, настолько привыкли к качественному бытовому сервису, что не задумываемся, какая тяжелая ежедневная работа стоит за этим. К хорошему привыкают быстро. За последние годы в нашем городе уровень и качество сервиса растёт. Хочу поблагодарить вас за ваш труд. Желаю вам хорошего настроения и благополучия.
От имени Главы города слова благодарности и поздравления работникам сферы бытового обслуживания выразил первый заместитель Главы города Сергей Николаев:
– Вы в своей отрасли достигли больших успехов. Сегодня в Оренбурге быстроразвивающаяся и достаточно высокого качества индустрия бытовых услуг. Я уверен, что каждый житель города оценивает её по достоинству. Я, в том числе и как потребитель, благодарен вам за высокий уровень услуг, который вы оказываете оренбуржцам! С праздником, дорогие друзья!
Для работников так необходимой для всех оренбуржцев сферы обслуживания звучали слова поздравлений и благодарности, лучшие артисты города дарили им своё творчество. Музыка, почётные грамоты и аплодисменты – всё для тружеников сервиса.
Среди присутствующих в зале – оренбурженка, мастер маникюра, обладатель звания «Руки мира-2015» Ольга Агеева. По её словам, в профессию она пришла для того, чтобы сделать мир лучше, чтобы все вокруг улыбались и радовались красоте.
– Мои достижения и звание «Руки мира» – это результат огромной работы и большого желания доказать всем и себе самой в первую очередь, что в России есть настоящие мастера. И это получилось, хотя, признаюсь, поначалу были сомнения, справлюсь ли?
Изначально конкурс был учреждён мастером Еленой Шанской в Москве, потом он стал расширяться и достиг международного уровня. Мною были пройдены все этапы. Я участвовала в номинации «фэнтези». Мы создали постер с изображением образа модели как на обложку журнала. Готовую работу представили в Рим. Когда мне присвоили звание «Руки мира», я очень обрадовалась и поняла, что не зря работаю в индустрии красоты.
Конкурс позади, но впереди много новых целей. Надо идти вперёд.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.