Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Быстрое ориентирование

-----
Быстрое ориентирование

Быстрое ориентирование

В минувшие выходные оренбуржцы приняли участие в первенстве и чемпионате города по спортивному ориентированию. Соревнования на лыжах прошли 13 февраля в Зауральной роще.

В состязаниях в этом году приняли участие более сотни жителей Оренбурга. Проходившая в этот же день всероссийская «Лыжня России» только подстегнула интерес к этому событию. Некоторые из зрителей, кто наблюдал за «Лыжнёй», вернулись и к старту этих соревнований, чтобы поболеть за спортсменов.
Организаторами первенства выступили комитет по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга и областная общественная организация «Федерация спортивного ориентирования Оренбургской области». К соревнованиям допускались юноши и девушки 10, 12, 14 и 16 лет. Мужчины и женщины могли участвовать в категориях «Элита» и «Ветераны». Состязания проходили в формате «Лыжная гонка – лонг», то есть передвижение по трассе согласовывалось с картой местности, которую каждый спорт-смен получил перед стартом. Участникам предстояло продемонстрировать не только хорошую технику хода, но и умение грамотно использовать тактику.
По итогам соревновательного дня золотые медали достались Веронике Завалишиной и Денису Фесенюку (категория «10 лет»), Яне Филатовой и Ивану Прокофьеву (12 лет), Кристине Черниковой и Константину Клеймёнову (14 лет), Виктории Подседовой и Денису Ямилову
(16 лет), а также Валерии Рылкиной. «Серебро» у Дины Бекишевой и Арсения Мамонтова (10 лет), Полины Плоховой и Арсения Александрова (12 лет), Вероники Скороходовой и Антона Водолазова (14 лет), Анастасии Кучаевой и Максима Лихачёва (16 лет) и Екатерины Веккер. Бронзовая награда досталась Виктории Поповой и Артёму Краснову (12 лет), Юлии Бразинской и Александру Виноградову (14 лет), Евгению Завалишину (16 лет) и Алёне Бондаренко. Спортсмены, занявшие первые три места в категории М-16, являются воспитанниками спортивной школы №3 Оренбурга.
Отдельно стартовали юноши в категории М-18 и М-21. Среди них места распределились следующим образом: среди 18-летних «золото» завоевал Константин Станиславский, «серебро» у Алексея Станиславского, «бронза» осталась за Сергеем Безверхним. В более старшей возрастной группе победу одержал Эдуард Джурабаев, на втором месте оказался Павел Рачилин, на третьем – Владимир Андреев.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.