Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Всегда в строю

+++++
Всегда в строю

Константин Копылов

Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство» является продолжателем дел и традиций Всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство», созданного на объединительном съезде 26 декабря 1997 года людьми, которых связывали общая военная судьба, боевое прошлое и непростое настоящее.

Как возникло братство
Уже через три года после первого съезда «Боевого братства» время потребовало более чётко определить задачи, скорректировать программные документы, наметить меры повышения активности в защите интересов ветеранов. Второй съезд прошёл в декабре 2000 года. Делегаты съезда одобрили новую редакцию устава движения, в числе приоритетных целей движения были определены помощь ветеранам, инвалидам, семьям погибших, а также укрепление единства ветеранского движения. С этого времени растёт количество участников движения.
С учетом требований времени III съезд движения, который состоялся в декабре 2005 года, учредил Всероссийскую общественную организацию ветеранов «Боевое братство», принял новые устав и программу организации, чётко определил её организационную структуру, расширил социальную базу, ввёл фиксированное членство в организации, утвердил форму членского билета, конкретизировал стоящие перед организацией цели и задачи. За период после III съезда «Боевое братство» стало одной из самых крупных и влиятельных организаций в ветеранском движении России.
Организация начинает работу по направлениям, значимым для широких слоёв российского общества, таким как патриотизм, сплочение вокруг национальной идеи, содействие развитию России как сильного социального государства, которое обеспечивает свободное развитие человека и при этом устанавливает гарантии его социальной защиты.
Неизменным председателем Всероссийской организации «Боевое братство» является последний командующий ограниченным контингентом советских войск в Афганистане Герой Советского Союза Борис Громов.

Оренбуржцы тоже в этом строю
Оренбургское региональное отделение является частью 105-тысячного коллектива «Боевого братства» России. Структурно образована и юридически оформлена 3 марта 2001 года. Первое название –
Оренбургская областная организация Всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство».
Сегодня насчитывает в своём составе 2870 человек, состоящих на персональном учёте, и 17 организаций – коллективных участников. Имеет 28 районных и семь городских отделений по области.
В настоящее время организация является одной из массовых и авторитетных организаций области, занимающихся защитой прав и интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов, военной службы, членов их семей и семей погибших военнослужащих, патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Для решения этих задач налажено тесное взаимодействие с органами законодательной и исполнительной властей, со всеми ветеранскими организациями, работающими с участниками локальных войн и военных конфликтов, родителями погибших в горячих точках.
В 2011 году за особые заслуги региональное отделение награждено высшей наградой Всероссийской организации «Знак Почёта», а в декабре 2017 года на торжестве в Москве по случаю 20-летия «Боевого братства» по результатам своей деятельности региональная организация признана одной из лучших ветеранских организаций в Российской Федерации.

Празднование юбилея
Свой юбилей ветераны локальных войн и они же члены «Боевого братства» в этот раз начали с церемонии фотографирования. А далее продолжили празднование важной даты торжественным собранием, в ходе которого подвели итоги работы регионального отделения.
Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства Оренбургской области Сергей Балыкин поздравил членов Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» с 20-летием.
– Это одна из самых уважаемых и авторитетных ветеранских организаций, объединяющая в своих рядах мужественных и отважных людей, тех, кому небезразлична судьба Отечества. Все эти годы ваше объединение ведёт многогранную работу, оказывает помощь тем, кто защищал интересы Родины, прошел горячие точки, выполнял интернациональный долг, участвовал в боевых операциях. Сотрудничая с государственными и общественными структурами, вы помогаете решать самые разные вопросы, касающиеся бытовых, социальных проблем, укрепления здоровья ветеранов, –
подчеркнул Сергей Балыкин. – Особых слов благодарности заслуживает ваша забота о семьях погибших военнослужащих и сохранение памяти о них. Спасибо вам за мужество и героизм, ответственную гражданскую позицию, за тот огромный вклад, который вносите вы в патриотическое воспитание подрастающего поколения!
Сергей Балыкин вручил ветеранам организации благодарности и почётные грамоты губернатора Оренбургской области, также были награды от Федерального Собрания Российской Федерации, главного федерального инспектора и других. В честь знаковой даты всем участникам встречи вручили памятные медали «20 лет «Боевому братству».
– На примере Всероссийской организации «Боевое братство» можно увидеть, как за последние годы коренным образом изменилось отношение самих ветеранов военных конфликтов и военной службы к участию в общественно-политической жизни страны. Мы стали всё более востребованными в интересах сохранения стабильности в стране и в формировании патриотизма в Российской Федерации, –
сказал председатель Совета Оренбургской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Надыр Ибрагимов. – Сегодня произошла переоценка роли и места ветеранских организаций в нашем обществе, в жизни государства.
Он подчеркнул, что на примере Оренбуржья видно, как государство заинтересовано взаимодействовать и сотрудничать с ветеранскими организациями. Надыр Ибрагимов обратил внимание, что ветераны боевых действий и военной службы сегодня активно вовлечены в общественную сферу политической деятельности, представлены в подавляющем большинстве Законодательных Собраний субъектов РФ, работают в советах, комиссиях, Общественных палатах.
Глава города Оренбурга Евгений Арапов также поздравил ветеранов с юбилеем и вручил председателю Оренбургского регионального отделения ВООВ «Боевое братство» Надыру Ибрагимову памятный подарок.
– Ваша организация объединяет мужественных людей, настоящих патриотов нашей страны. Спасибо вам за ту помощь и поддержку, которую вы оказываете семьям погибших защитников Отечества, за ваш вклад в патриотическое воспитание нашей молодёжи, – сказал Евгений Сергеевич.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.