Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Развитие внутреннего туризма

+++++
Развитие внутреннего туризма

С 21 января 2018 года начинается прием заявок и конкурсной документации для участия в областном конкурсе молодежных авторских проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма в Оренбургской области.

Организатором конкурса выступает министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области.

К участию в Конкурсе принимаются проекты, направленные на развитие спортивного (экстремального), культурно-познавательного, экологического и сельского, событийного, конгрессного и делового, социального, детского и молодежного туризма, а также проекты по созданию туристского бренда, продвижению и популяризации туризма Оренбургской области.

Кроме того, выделена специальная номинация «Проект, набравший наибольшее количество баллов», в рамках которой по итогам экспертной оценки определится лучший проект 2018 года.

В конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации и Республики Казахстан в возрасте от 14 до 30 лет, представившие следующую конкурсную документацию:

- титульный лист (в 1 экз.);

- информационная карта проекта (в 1 экз.);

- описание проекта до 40 страниц (в 2 экз.);

- рекомендательные письма от заинтересованных структур: органов государственной власти, местного самоуправления, общественных объединений, бизнес-структур (до трех писем в 1 экз.);

- тезисы проекта (краткое описание проекта на 2-5 страницах, в том числе не более 1 иллюстрации).

Все документы представляются в двух экземплярах в электронном виде на CD/DVD-диске с пометкой «Оргкомитет конкурса молодежных, авторских проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма в Оренбургской области».

По итогам конкурса победители и призеры награждаются дипломами и денежными призами, а лучшие работы направляются на федеральный этап Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия».

Прием конкурсной документации осуществляется с 21 января по 25 февраля 2018 года по адресу: г. Оренбург, пр. Парковый, 7/1, каб. 104. Контактное лицо - Дубкова Кристина Сергеевна. Телефон: (3532) 38-17-38, e-mail: ksd@mail.orb.ru.

Проект положения

об областном конкурсе молодежных авторских проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма в Оренбургской области

I. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения областного конкурса молодежных авторских проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма в Оренбургской области (далее - Конкурс).

2. Организатор Конкурса - министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области (далее - Министерство), которое является главным распорядителем средств областного бюджета, направляемых на организацию, проведение Конкурса, выплату денежного вознаграждения победителям Конкурса.

Финансирование расходов, связанных с организацией, проведением Конкурса, выплатой денежного вознаграждения победителям Конкурса, осуществляется Министерством в установленном для исполнения областного бюджета порядке в пределах, доведенных на эти цели лимитов бюджетных обязательств.

3. Конкурс проводится в целях привлечения молодежи к разработке и реализации проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма в Оренбургской области, к развитию туризма в Оренбургской области, создания новых проектов в сфере туризма на территории Оренбургской области, пропаганды туристских ресурсов Оренбургской области среди молодежи.

4. Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) проекты, направленные на развитие спортивного (экстремального) туризма в Оренбургской области;

2) проекты, направленные на развитие культурно-познавательного туризма в Оренбургской области;

3) проекты, направленные на развитие экологического и сельского туризма в Оренбургской области;

4) проекты, направленные на развитие событийного, конгрессного и делового туризма в Оренбургской области;

5) проекты, направленные на развитие оздоровительного туризма в Оренбургской области;

6) проекты, направленные на развитие социального туризма в Оренбургской области;

 7) проекты, направленные на создание туристского бренда, продвижение и популяризацию туризма в Оренбургской области;

8) проекты, направленные на развитие детского и молодежного туризма в Оренбургской области;

9) проект года.

В номинации «Проект года» победитель определяется из общего числа представленных на Конкурс проектов, набравший наибольшее количество баллов по критериям, указанным в пункте 12 настоящего Положения.

5. Проекты, представленные на Конкурс, должны содержать актуальные и ориентированные на практическую реализацию исследования с указанием их ресурсного обеспечения, конкретных механизмов реализации и контроля достигнутого эффекта, соответствовать законодательству Российской Федерации или включать обоснованные предложения по изменению законодательства Российской Федерации в части, необходимой для их реализации.

6. Министерство ежегодно, не позднее 20 января, публикует на официальном сайте в сети Интернет www.minsportturizm.orb.ru объявление о проведении Конкурса, сроках начала и окончания приема заявок на участие в Конкурсе, адрес подачи заявки и конкурсной документации, положение о Конкурсе и дополнительную информацию о проведении Конкурса.

II. Условия участия в Конкурсе

7. В Конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации и Республики Казахстан, проживающие или обучающиеся на территории Оренбургской области, в возрасте от 14 до 30 лет (далее - участники), представившие в Министерство заявку на участие в Конкурсе по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению (далее - заявка), и конкурсную документацию согласно перечню документов, представляемых в Министерство для участия в Конкурсе по форме согласно приложению № 2 к настоящему Положению.

Заявка и конкурсная документация с пометкой «Оргкомитет конкурса молодежных, авторских проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма в Оренбургской области» представляются на бумажном носителе и в электронном виде на электронный адрес: ksd@mail.orb.ru.

8. Прием заявок и конкурсной документации проводится в срок, указанный в объявлении о проведении конкурса.

Срок подачи заявки не считается нарушенным, если она была сдана в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока окончания приема заявок. В этом случае дата подачи заявки определяется по штемпелю на конверте, квитанции о приеме заказной корреспонденции либо иному документу, подтверждающему прием корреспонденции.

III. Порядок организации и проведения Конкурса

 9. Для организации и проведения Конкурса Министерством создается организационный комитет (далее - оргкомитет), состав и положение которого утверждается приказом Министерства.

10. С целью проведения экспертизы и оценки поступивших проектов на Конкурс оргкомитетом формируется экспертный совет, в состав которого могут входить представители органов исполнительной и законодательной власти Оренбургской области, науки и бизнеса. Решение оргкомитета о составе экспертного совета оформляется протоколом.

11. Оргкомитет со дня окончания приема заявок в течение 10 календарных дней проверяет представленную участниками конкурсную документацию на соответствие требованиям настоящего Положения и следующим критериям допуска к участию в Конкурсе:

наличие полного пакета документов;

соблюдение требований к техническому оформлению конкурсной документации;

наличие результатов проведённого автором проекта исследования и анализа туристского рынка Оренбургской области.

В случае несоответствия конкурсной документации требованиям настоящего Положения, критериям допуска к участию в Конкурсе и предоставления недостоверной информации оргкомитет принимает решение об отказе в участии в Конкурсе.

Решение оргкомитета об отказе или допуске к участию в Конкурсе оформляется протоколом, который размещается на официальном сайте Министерства в сети Интернет www.minsportturizm.orb.ru.

12. Оценку допущенных к участию в Конкурсе проектов проводит экспертный совет в течение 10 календарных дней со дня принятия оргкомитетом решения по следующим критериям:

актуальность проблемы, на решение которой направлен проект и качество ее обоснования;

новизна проекта;

наличие организационных механизмов реализации проекта;

финансово-экономическое обоснование проекта, с учетом показателей эффективности проекта;

социальная значимость проекта для Оренбургской области;

возможность практической реализации проекта;

наличие предложений по кадровому обеспечению реализации проекта;

наличие системы контроля качества и результативности реализации проекта;

наличие рекомендаций от представителей органов исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления Оренбургской области, общественных объединений и бизнес-структур.

Каждый из критериев оценивается по 5-бальной системе по форме согласно приложению № 3 к настоящему Положению. Максимальное общее количество - 45 баллов.

 13. Итоги Конкурса подводятся оргкомитетом в течение 10 календарных дней после получения заключения экспертного совета.

В каждой номинации определяются победители Конкурса занявшие I, II и III место, кроме номинации «Проект года».

Победитель Конкурса в номинации «Проект года» определяется из числа победителей Конкурса, занявших I место в каждой номинации.

Решение оргкомитета оформляется протоколом, на основании которого издается приказ министерства о награждении победителей.

Решение оргкомитета может быть обжаловано в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Победители Конкурса получают денежное вознаграждение в следующих размерах:

I место - 8 000 рублей;

II место - 5 000 рублей;

III место - 3 500 рублей;

Проект года - 16 500 рублей.

Победитель в номинации «Проект года» денежное вознаграждение за I место не получает.

14. Министерством осуществляется организационная и информационная поддержка проектов победителей Конкурса.

IV. Порядок расходования средств областного бюджета на организацию и проведение конкурса

15. Нормы расходов средств областного бюджета на организацию и проведение Конкурса, утверждаются приказом Министерства.

16. В рамках организации и проведения Конкурса средства областного бюджета могут быть направлены на:

оформление помещений для проведения Конкурса, изготовление вывесок, плакатов;

приобретение почетных грамот участникам Конкурса и благодарственных писем членам оргкомитета и экспертного совета;

приобретение канцелярских принадлежностей и расходных материалов для организации и проведения Конкурса;

оплату услуг телеграфной и телефонной связи;

выплату денежных вознаграждений победителям Конкурса.

17. Министерство заключает государственные контракты (договоры) на закупку товаров, работ, услуг, необходимых для организации и проведения Конкурса, в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе.

18. Первичными документами, подтверждающими произведенные расходы, являются государственные контракты (договоры) на закупку товаров, работ, услуг, счета-фактуры, товарно-транспортные накладные, акты выполненных работ (оказанных услуг), товарные и кассовые чеки, счета на оплату товаров (выполнение работ, оказание услуг, приобретение товара), платежные поручения, ведомости на выдачу денежных средств и материальных ценностей.

19. Министерство ведет учет бюджетных средств, используемых на организацию и проведение Конкурса.

20. Использование средств областного бюджета на цели, не предусмотренные настоящим Положением, не допускается.

21. Ответственность за целевое использование средств областного бюджета, направленных на организацию и проведение Конкурса, несет Министерство.

22. Контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных средств осуществляется Счетной палатой Оренбургской области и министерством внутреннего государственного финансового контроля Оренбургской области.

 Приложение № 1

к положению об областном конкурсе молодежных авторских проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма в Оренбургской области

 Заявка

на участие в областном конкурсе молодежных авторских проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма в Оренбургской области

1. Муниципальное образование Оренбургской области.

2. Фамилия, имя, отчество.

3. Дата рождения (день, месяц, год).

4. Название номинации.

5. Название проекта, представляемого на конкурс.

6. Наименование образовательного учебного заведения, курса (класса), отделения, факультета.

7. Место работы (должность).

8. Контактные данные:

место регистрации ___________________________________________

номер контактного телефона __________________________________

адрес электронной почты _____________________________________

 

«___» __________ 20__ г.                                                  _________________________

                                                                                   (подпись автора(ов) проекта)

 

 

Приложение № 2

к положению об областном конкурсе молодежных авторских проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма в Оренбургской области

 

Перечень

документов, представляемых в министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области для участия в областном конкурсе молодежных авторских проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма в Оренбургской области

1. Титульный лист.

2. Информационная карта проекта (до 3 страниц).

3. Описание проекта (до 40 страниц).

4. Рекомендательные письма от представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления Оренбургской области, общественных объединений, бизнес-структур (до 3 писем).

5. Тезисы проекта (краткое описание проекта на 2-5 страницах, в том числе не более 1 иллюстрации) для возможной публикации в итоговом сборнике (пример тезисов и требования к их оформлению размещаются на официальном сайте министерства).

6. Фотографию(и) автора(ов) проекта в электронном виде в формате JPEG, PNG размером не менее 800 пикселей по широкой стороне.

7. Документы, подтверждающие проживание или обучение на территории Оренбургской области.

К проекту могут быть подготовлены приложения, общий объем которых не должен превышать половину объема основного текста работы.

Все документы и приложения представляются в двух экземплярах на бумажном и электронном носителях (CD/DVD-диск с пометкой «Оргкомитет конкурса молодежных, авторских проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма в Оренбургской области»).

 

 

Титульный лист

Областной конкурс

молодежных авторских проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма в Оренбургской области

 Название номинации конкурса

Название проекта

Проект подготовлен _______________________________________________________________________________

                                                                 (фамилия, имя, отчество)

Наименование образовательного учебного заведения/место работы

___________________________________________________________________________________________________

Наименование субъекта Российской Федерации

___________________________________________________________________________________________________

Наименование муниципального образования

___________________________________________________________________________________________________

Номер мобильного телефона

___________________________________________________________________________________________________

 

Информационная карта проекта

Название номинации

 

Название проекта

 

Наименование муниципального образования

 

Фамилия, имя, отчество автора(ов), наименование образовательного учебного заведения/место работы

 

Контактные данные: место регистрации номер контактного телефона адрес электронной почты

 

Фамилия, имя, отчество научного руководителя, научная степень, должность, контактные данные (адрес, номер телефона с указанием кода, адрес электронной почты)

 

Перечень рекомендательных писем к проекту

 

География проекта

 

Цели и задачи проекта

 

Краткое содержание проекта

 

Сроки выполнения проекта

 

Бюджет проекта

 

Фотоиллюстрации (наличие)

 

 

Описание проекта

Проект должен включать в себя следующие блоки:

название проекта;

обоснование актуальности проекта;

цели и задачи проекта;

план и сроки реализации проекта;

содержание проекта с обоснованием целесообразности решения проблемы конкретными методами, предлагаемыми авторами;

механизм реализации проекта и схема управления проектом;

кадровое обеспечение проекта с описанием количественного и качественного потенциала команды проекта (на каждого члена команды заполняется заявка на участие в областном конкурсе молодежных авторских проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма в Оренбургской области);

оценку экономической и социальной эффективности проекта;

предполагаемые конечные результаты, потенциалы развития проекта, долгосрочный эффект;

ресурсное обеспечение проекта;

порядок контроля и оценки результатов проекта.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.