Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




В ясли богатырские

-----
В ясли богатырские В ясли богатырские

Елена Шкатова

«Илья Муромец» – именно так, именем былинного богатыря, его назвали. Новый корпус, построенный в 18-м микрорайоне Северо-восточного жилого массива Оренбурга, рассчитан на 300 мест, из них 100 – для детей ясельного возраста.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг отметил, что ввод детского сада – долгожданное и радостное событие, конечно, в первую очередь для родителей, а также и для всей области.
– Каждый год в Оренбуржье открываются новые объекты социальной сферы. Это труд и заслуга всех оренбуржцев. Президент России Владимир Владимирович Путин поручил к 2021 году обеспечить местами в детских садах всех дошкольников. И новый корпус построен в рамках этой инициативы. Оренбуржье успешно выполняет президентскую программу, и она будет продолжена, – сказал Юрий Берг. – Только в этом году в области будет построено 18 детских садов. Такого в нашей истории ещё никогда не было. Я благодарю строителей в лице руководителя компании «Лист» Сергея Ивановича Петрова. Благодарю родителей, которые тоже принимали в этом участие.
В корпусе детского сада №20 созданы все условия для комфортного пребывания и развития детей. Всего здесь будут трудиться 74 работника. Прачечная, пищеблок, медицинский кабинет имеют полный набор необходимых помещений, их оснащение соответствует современным нормам и требованиям надзорных служб.
Обустроена прилегающая территория: во дворе сада для каждой группы установлены отдельный теневой навес, малые игровые формы, оборудована спортивная площадка.
Современные системы видеонаблюдения, противопожарной безопасности и оповещения обеспечат безопасное пребывание детей в саду.
Двухэтажное здание возвели в течение 2018 года. Стоимость объекта составила 284,5 миллиона рублей. Финансирование осуществлялось из федерального, областного и муниципального бюджетов.
– В Оренбурге открылся настоящий дом детства. Я выражаю благодарность всем, кто вложил душу в его создание. Огромная признательность губернатору Оренбургской области, правительству региона и строителям – за то, что работы проведены быстро, качественно и в срок, – подчеркнул Глава Оренбурга Дмитрий Кулагин.
Экскурсия по кабинетам и комнатам вызвала у родителей неподдельные эмоции: это именно то, что они себе представляли, чего так долго ждали. Корпус оснащён необходимым по всем современным нормативам.
– Для развития, обучения и воспитания детей созданы все условия. В саду оборудованы студия для занятий с песком, комната для занятий ИЗО, хореографией, есть сенсорная комната и многое другое. Отличие этого детсада – ясли. Для комфортного пребывания малышей также есть всё необходимое: кроватки с защитой, манежи, игровые комплексы, развивающее оборудование, – рассказала заведующая детским садом №20 Валентина Маркина.
– Сейчас нашей дочке Злате всего пять месяцев. Пока мы не готовы отдать её в ясли, но если обстоятельства потребуют, я не побоюсь этого сделать. Старшая дочка, которой два годика, скоро сюда придёт, – поделилась мама малышек Ольга Тронь. – Здесь созданы прекрасные условия. Всё чисто, современно, есть всё, что нужно для детей. Очень ждали этого открытия, очень рады.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.